Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Разнообразные модули с RTL871x и RTL8195.

Тема в разделе "Realtek - железные вопросы", создана пользователем A_D, 8 янв 2017.

1. A_D

A_D Авторитетный участник сообщества

Симпатии:
    52
    Не за что! Все эти доки были.... на этом форуме. просто надо поискать было)

Вы ни разу не писали в теме, для чего это и более того, ни разу нигде не показывали ваши творения... ну кроме проводков для прошивки ESP.
    Более того, китайские SoC, явно не предназначенные для этого применять в биомедецине - это смешно. Так же смешно, если цели серьезные, а NDA не подписали (тогда бы все доки вам дали, SDK последний и т.д.).
    ЗЫ. Особенно смешно это после такого - https://esp8266.ru/forum/threads/max30105.3637/ банально разобраться с записью в регистры Гуру не может.

2. A_D

Симпатии:
    52
    -Память, на RTL8711AM её вагон просто и я могу не парится с хранением отсчетов, логов, WEB-диска.
    -АРМ, более изученный мною + для него есть стандартные средства отладки (J-Link).
    -Скоростной аппаратный I2C в данном проекте - на ESP с софтовым I2C насколько я читал, много проблем.
    -Стабильность работы WiFi - сколько не пробовал на ESP помню делать, были проблемы с подключением.. но это давно еще было, сейчас может давно все поправили. я на SDK до 2.0.0 еще пробовал. Так что с этим пунктом не могу утверждать...
    - NFC, мне было важно его наличие, а здесь он вообще требует минимум внешних компонентов, а не целого чипа внешнего. (он кстати есть даже на бюджетном RTL8710AF !!! и работает, проверено)

3. A_D

Симпатии:
    52
    Не жизненно важно было заказчику, но крайне желательно для удобства подключения новых устройств.
    А WiFi нужен для управления - смарт подключается и на веб страничке как может скорректировать параметры замеров, так и скачать лог, посмотреть график затухания колебаний. Это не датчик ЖКХ, это было как оперативное устройство для измерения колебаний некоторой продукции.

4. Юрий Ботов

Юрий Ботов Moderator Команда форума

Симпатии:
    163
  5. A_D

Симпатии:
    52
    Он очень давно продаётся на али и по исполнению\цене - это какой то самоделкин из китая склепал и сплавил ,куда смог... не рекомендуется к покупке. :)

Юрий Ботов нравится это.
  6. Юрий Ботов

Юрий Ботов Moderator Команда форума

Симпатии:
    163
    A_D, Спасибо за информацию :)

Поделиться этой страницей