• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Realtek - подробности

pvvx

Активный участник сообщества
У Вас к стати тоже указана RTL8711AF
У нас всё OK. Картинки модулей AF и AM даны ранее. Там не перепутать - разное кол-во ног у чипа и разные надписи на плате, да и наличие flash микрухи...
 
Последнее редактирование:

nikolz

Well-known member
У нас всё OK. Картинки модулей AF и AM даны ранее. Там не перепутать - разное кол-во ног у чипа и разные надписи на плате, да и наличие flash микрухи...
Я не про то, а о том, что продавец указал и AM и AF. Как думаете, что он этим сказал?
 

kovz

New member
Я не про то, а о том, что продавец указал и AM и AF. Как думаете, что он этим сказал?
Xотел, чтобы его объявление нашли по ключевым словам. И купили. А потом поняли, что ошиблись, и купили еще раз. Стандартный подход расчитаный на недалеких/неопытных любителей собирать конструкции из десятков модулей.
 

nikolz

Well-known member
Xотел, чтобы его объявление нашли по ключевым словам. И купили. А потом поняли, что ошиблись, и купили еще раз. Стандартный подход расчитаный на недалеких/неопытных любителей собирать конструкции из десятков модулей.
Спасибо, что поделились собственным опытом.
 

sharikov

Active member
Я не про то, а о том, что продавец указал и AM и AF. Как думаете, что он этим сказал?
Китайцы всегда так делают. AM AF еще мало, часто пишут все подряд чтобы поиск выдавал на первых страницах по любым ключевым словам. Что товар никаким боком не относится к написанному их не парит, главное чтобы купили... а потом еще раз и еще раз. Китайский менталитет изменить невозможно! Если вас это возмущает - просто не покупайте такие лоты.
 

nikolz

Well-known member
Китайцы всегда так делают. AM AF еще мало, часто пишут все подряд чтобы поиск выдавал на первых страницах по любым ключевым словам. Что товар никаким боком не относится к написанному их не парит, главное чтобы купили... а потом еще раз и еще раз. Китайский менталитет изменить невозможно! Если вас это возмущает - просто не покупайте такие лоты.
Я собственно так и делаю.
Тем более эти модули.
Брать по такой цене кота в мешке,
когда нужна собака.
Когда все наберут и наедятся, то будет ясно с чем это есть.
 

sharikov

Active member
Когда все наберут и наедятся, то будет ясно с чем это есть.
Многие любят разгадывать кроссворды, решать головоломки, собирать кубик рубика. Некоторые инженеры вместо этого покупают китай-модули чтобы в свободное время дизассемблировать ROM, вскрывать протокол загрузчика а особо упоротые даже реверсят аппаратный видеокодек cedarx или GPU mali.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Xотел, чтобы его объявление нашли по ключевым словам. И купили. А потом поняли, что ошиблись, и купили еще раз. Стандартный подход расчитаный на недалеких/неопытных любителей собирать конструкции из десятков модулей.
При покупке всегда можно спросить и/или указать конкретно. Пришлет не то - будет возвращать бабло.
Прична указания обоих типов - PDF производителя. В нем перепутано.
Пример: http://www.rayson.com/rayson/en/upload/prod_file/NP0114_1_6cI.pdf
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
@pvvx Слушай, после очередной попытки наведения порядка с Ардуино (неудачной) возникла дурацкая мысль: может лучше platformio? И редактор лучше и подцеплять сторонние пакеты понятно как? Пардон если не прав.
 

sharikov

Active member
... возникла дурацкая мысль: может лучше platformio? И редактор лучше и подцеплять сторонние пакеты понятно как? Пардон если не прав.
Прочитал Comparison · PlatformIO Plus
Этот ваш platformio придуман с единственной целью подсадить разработчиков на платный Platformio Plus.
 

Victor

Administrator
Команда форума
с единственной целью подсадить разработчиков на платный Platformio Plus.
да нет, я пользуюсь бесплатным вариантом - вполне все работоспособно (мне нравится тем, что можно подключить внешние скрипты для сборки .h файлов из HTML, который получается из PUG+JS) или так iot-manager-demo/platformio/heater at master · 4refr0nt/iot-manager-demo · GitHub (смотрите папку prebuild - там собирается из JSON файлов)
 

pvvx

Активный участник сообщества
@pvvx Слушай, после очередной попытки наведения порядка с Ардуино (неудачной) возникла дурацкая мысль: может лучше platformio? И редактор лучше и подцеплять сторонние пакеты понятно как? Пардон если не прав.
Ну я не работаю на Realtek, а в рамках хобби поддерживать несколько проектов сложно, тем более, что я ими не пользуюсь. Ну уж раз взялся, то пытаюсь хоть как-то доделать до появления сторонних альтернатив. Тогда можно бросить и забыть - пусть другие мучаются с поддержкой :) Чужими руками лучше строить - всё на свете не переделать самому. ;)
 
Сверху Снизу