• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь сброс памяти после отключения питания

HarrySmith

New member
Добрый день.
Программирую ESP-01 в Arduino IDE все ок! программа залилась, проверяю все ок! отключаю питание включаю снова и прошивка чиста. Перезаливаю заново все ок. ПОдскажите она что не имеет энергонезависимой памяти? Если отключил питание или нажал кнопку сброс, то надо заливать снова? Или я что то не так делаю???
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Добрый день.
Программирую ESP-01 в Arduino IDE все ок! программа залилась, проверяю все ок! отключаю питание включаю снова и прошивка чиста. Перезаливаю заново все ок. ПОдскажите она что не имеет энергонезависимой памяти? Если отключил питание или нажал кнопку сброс, то надо заливать снова? Или я что то не так делаю???
Перемычку на GPIO0 снимите после пере прошивки.
 

HarrySmith

New member
Перемычку на GPIO0 снимите после пере прошивки.
Ну у меня там не перемычка а кнопка. При прошивке я нажимаю кнопку сброс - нажимаю кнопку GPIO0 - отпускаю кнопку сброс - отпускаю кнопку GPIO0 прошиваю. И до выключения питания все чудно работает. Как только выключил включил питание все прошивки нет!
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@HarrySmith и где это Вы такую схему нашли? Выкидывайте всю самодеятельность кроме кнопок. И будет работать.
Объясните, пожалуйста, зачем Вы светодиоды резисторами зашунтировали? Какой в этом смысл?
 

Arthur

Active member
[off]Шииииикаааааарно!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))) Это Я про схему - мои варианты вообще тихонько в стороне курят по сравнению с этой )))[/off]
 
Сверху Снизу