• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

сгенерировать png или jpg на esp

nikolz

Well-known member
Если не секрет, зачем за тыщи км смотреть этот график?
Неужели нет ничего более интересного?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Для представленного примера там есть описание "зачем":

Вместе с Netdata Cloud вы можете контролировать всю свою инфраструктуру в режиме реального времени и устранять проблемы, угрожающие работоспособности ваших узлов.

Бывают ещё варианты постановки всяких экспериментов и диагностики.
Или обычный контроль за состоянием эксплуатации оборудования для предоставления отказа по гарантии и т.д..
Это и есть цели графиков.
Но из-за ненадежности для ESP чипов и их ПО таких ниш нет.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Доработку ChatGPT приостанавливают, а она умеет анализировать данные без графиков… Быстрее бы свалить всё это на ИИ – а то надоело ждать :(

А у любителей ESP это типа “карго культа” – по типу постройки самолета из соломы. Т.е. ради развлекухи – ритуальных танцев вокруг ESP, с модным названием “спортивный интерес”.
 

oikj

New member
Доработку ChatGPT приостанавливают, а она умеет анализировать данные без графиков… Быстрее бы свалить всё это на ИИ – а то надоело ждать :(

А у любителей ESP это типа “карго культа” – по типу постройки самолета из соломы. Т.е. ради развлекухи – ритуальных танцев вокруг ESP, с модным названием “спортивный интерес”.
ну на самом деле в этой версии самая большая правда, во первых chatgpt очень сильно мне помог писать код, хотя во вторых он пока очень сыр и коряв в плане какой то серьезной работы(плотно переписываюсь с ним с нг), в том числе и анализа данных без графика, это все хайповые статьи в тырнете вселяют пока что ложную(но не беспочвенную) надежду в ии. Ну а в третьих, на самом деле мне это проект нафик не упал, не было никакой острой задачи делать графику именно силами есп, у меня все шикарно работало и на thisngspeak, это действительно было в целях самообразования и "спортивный интерес", если я эти графики не получу, ну хер бы на них. Другое дело что для меня это просто новый опыт и пусть будет, а пригодится или нет, уже не важно, новые нейронные связи лучше пусть будут, чем не будут.
ну а на счет синуса, ёпрт, ну ясен красен я добавлю оси и шкалу, всегда удивляет, когда кто то себя считает самым продуманным, а остальных дебилами, я это выложил что б показать, что вот, оно работает и синус это тестовый сигнал и для понимающего человека уже ясно, что дальше приделать оси и шкалу, это вообще не проблема, а для тех кому попиздеть в интернете, простите, вообще не важно, им важнее потролить и показать свою значимость
 

oikj

New member
Если не секрет, зачем за тыщи км смотреть этот график?
Неужели нет ничего более интересного?
поверьте, у меня тут есть на что посмотреть, и прям в достатке, желаю всем такого. Другой вопрос, что нужна пища для ума, разминка в каком то смысле для мозга
 

nikolz

Well-known member
поверьте, у меня тут есть на что посмотреть, и прям в достатке, желаю всем такого. Другой вопрос, что нужна пища для ума, разминка в каком то смысле для мозга
в качестве разминки для ума можно почитать.
-----------------------
Относительно бдения графиков...
Как правило связано с тем, что "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
Т е Вы не утруждаете себя, либо просто не знаете, какие проблемы могут возникнуть и как их устранить.
Но наблюдение графиков не дает решения. Поэтому оно (наблюдение) при реальной эксплуатации устройства бесполезно.
После пожара можно лишь сказать, что пожар был.
 

fps

Active member
Если не секрет, зачем за тыщи км смотреть этот график?
Неужели нет ничего более интересного?
Во-первых, графики это красиво!
У меня вот давеча веб-сервер (django+wagtail) на холостом ходу на винтажном ноуте вот такие чудеса нарисовал :cool:
 

Вложения

pvvx

Активный участник сообщества
в качестве разминки для ума можно почитать.
-----------------------
Относительно бдения графиков...
Как правило связано с тем, что "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
Т е Вы не утруждаете себя, либо просто не знаете, какие проблемы могут возникнуть и как их устранить.
Но наблюдение графиков не дает решения. Поэтому оно (наблюдение) при реальной эксплуатации устройства бесполезно.
После пожара можно лишь сказать, что пожар был.
Тут ничего не поделать, если вы не понимаете графического представления данных.
Такое часто у людей живущих по рефлексам учитывающих исключительно текущий момент, без прошлого и будующего.
 

pvvx

Активный участник сообщества
@oikj - Все темы по Arduino ESP с выходом новой версии ChartGPT можно закрывать.
 
Сверху Снизу