• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Stm32 Esp без интернета

Vitalik

New member
Здравствуйте!
есть плата stm32f4discovery. Хочу подключить к ней esp8266 и зажигать светодиоды(например) управляя с телефона. Думаю можно это сделать установив связь без подключения к интернету. Вот только как? Хотелось чтобы можно было работать с интернетом и без. И подскажите с чего лучше начать. возможно есть здесь похожая тема?
 

valerivp

Member
Здравствуйте!
есть плата stm32f4discovery. Хочу подключить к ней esp8266 и зажигать светодиоды(например) управляя с телефона. Думаю можно это сделать установив связь без подключения к интернету. Вот только как? Хотелось чтобы можно было работать с интернетом и без. И подскажите с чего лучше начать. возможно есть здесь похожая тема?
А есть ли смысл использовать два контроллера? Может одним обойтись?
 

nikolz

Well-known member
Здравствуйте!
есть плата stm32f4discovery. Хочу подключить к ней esp8266 и зажигать светодиоды(например) управляя с телефона. Думаю можно это сделать установив связь без подключения к интернету. Вот только как? Хотелось чтобы можно было работать с интернетом и без. И подскажите с чего лучше начать. возможно есть здесь похожая тема?
работа во внутренней сети через роутер. смартфон подключаете к своему роутеру
туда же и ESP и управляете.
Как я понял stm32 - это просто для освоения.
Но в таком случае есть еще интереснее - RTL или RDA - они тоже на кортексе как и STM32.
 
Сверху Снизу