• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Связь: Delphi <-> Nano3 через ESP8266 по WiFi через АТ-команды

UFO 007

New member
ставишь точку останова и как только прога до неё доходит - стоп: можно посмотреть содержимое переменных, стринглистов, рЕкордов {структ} и т. д.
не умеете их использовать
если СОМ9 недоступен - это и коню понятно
Зачем она здесь или...
s.trim(); - вродь как попытка избавиться от псевдографики - говорю же: в Спп - пока ноль целых хрен десятых...
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
если СОМ9 недоступен - это и коню понятно
Есть много решений, как это обойти, нужно только желание и платка за пару баксов.

s.trim(); - вродь как попытка избавиться от псевдографики - говорю же
Кагда с собой разговариваете, не значит что это и другие слышат.
И как говорил чапаев "и я так думаю одкуда пластилину в "попе" взяться."
Поищите что такое псевдографика и поймете что у вас не так.
 

UFO 007

New member
Кагда с собой разговариваете, не значит что это и другие слышат.
Дык слушать-то и не надо - надо читать во-первых: ВСЕ посты и во-вторых: ВНИМАТЕЛЬНО.
Поищите что такое псевдографика и поймете что у вас не так
У ZX-Spectrumа была такая область в ОЗУ UserDefinedGraphic и по задумке сэра Клайва Синклера предназначалась для локализации (в соответствии с языком того самого Userа) но по умолчанию (Reset_у) заполнялась как раз теми самыми черви-бубны-крести-пики-символами с красивым названием "псевдографика". Яркий пример: пост #5 скриншот №2 1-я строка в окне СОМ8 и непонятно почему, но мой клиент такую же смесь (иногда) выплёвывал.

И как говорил чапаев ...
Ну, раз уж ничего более или менее дельного на ум не приходит - в неё самую и идите: заодно поможете Василию Ивановичу пластилин поковырять.

И вообще: тему можно закрывать т. к. не мытьём - так катаньем, но всё работает как часы... Теперь другая задача: РС-версию программы поддержки портировать на Андроид но - это тема уже совсем другого форума.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Ну, раз уж ничего более или менее дельного на ум не приходит - в неё самую и идите: заодно поможете Василию Ивановичу пластилин поковырять.
Не прошло и года...
Не надо благодарности, просто помогите такому как вы https://esp8266.ru/forum/threads/esp8266-esp-01-reagiruet-tolko-na-chetyre-at-komandy.5448/
 
Сверху Снизу