• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Связать ESP8266 и Android без интернета

Vadim_I_am

New member
Здравствуйте

Имеется модуль NodeMCU ESP-12E и планшет на Android. Я хочу настроить передачу сообщений с датчика, который подключен к NodeMCU на планшет в виде текста. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать если работа должна быть без роутера (только ESP и планшет) и модулей ESP должно быть несколько и работать они должны одновременно. После уже прочтенного по теме сложилось такое представление: ESP подключить как клиентов, планшет - сервер в режиме точка доступа. Дальше информации куча - прошивка, настройки и т. д. трудно разобраться новичку. Помогите пожалуйста
 
Последнее редактирование:

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Или дополнительно поставить одну есп(режим STA+AP) в роли сервера, на котором удобно сохранять логи с датчиков.
 

Vadim_I_am

New member
Здравствуйте
Просмотрел основы кое что прояснилось, но конкретного ответа там так и не нашел. Если можно, уточните что внимательнее смотреть
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Посмотрите и самое важное попробуйте все.
И все примеры в ArduinoIDE.
 

Vadim_I_am

New member
Посмотрите и самое важное попробуйте все.
И все примеры в ArduinoIDE.
Мне кажется что искать надо со стороны Андроида, ведь ESP может передавать данные, а читать их в потоке не знаю как. Например получилось зажигать и гасить лампочку из строки браузера и получать сообщение. Надо что-то типа AJAX что ли, только не для браузера
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
а читать их в потоке не знаю как.
Просто, на планшет тоже надо написать программу.
(Браузер и используют, что бы не писать программу.)

ESP8266:Прошивки/Arduino/Библиотеки/Библиотека ESP8266WiFi/Класс UDP/UDP-коммуникация между ESP8266 и внешней программой — Онлайн справочник
 
Сверху Снизу