• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

TLSR8251 + LCD + термометр = LYWSD03MMC XIAOMI Bluetooth термометр

selevo

Member
А эти программы раcсчитаны на альтернативную прошивку, а не для официальной Xiaomi версии :p
Когда кто-то соизволит это написать.
Я где-то видел что программировать надо при напряжении батарейки не менее скольки-то Вольт... Где это написано? Может эту зуметку перенести на страницу прошивальщика? У меня не прошивает может в этом дело?
--------------===
10:37:23: Disconnected.
10:37:23: Searching for devices
10:37:26: Connecting to: LYWSD03MMC
10:37:36: Hardware Revision String: B1.6
10:37:36: Software Revision String: 0130
10:37:36: Firmware Revision String: 1.0.0_0130
10:37:36: Detected Mi device
10:37:36: NotSupportedError: GATT operation failed for unknown reason.
10:37:36: Reconnect 1 from 5
10:37:36: Detected Mi device
10:37:36: Connected
10:37:36: TypeError: Cannot read properties of null (reading 'substr')
10:37:36: Reconnect 2 from 5
10:37:37: Hardware Revision String: B1.6
10:37:37: Software Revision String: 0130
10:37:37: Firmware Revision String: 1.0.0_0130
10:37:37: Detected Mi device
10:37:37: Connected
10:37:47: Activating now, please wait...
10:37:48: Update error: some error while sending char data
10:37:51: Update error: some error while sending char data
11:25:33: Disconnected.
 

Вложения

selevo

Member
Также у меня почему-то странное полеdevice known ID с какими-то кратозябрами, а изначально там нормальный номер отображается, 1-2 секунды
Вот успел сделать снимок экрана
 

Вложения

pvvx

Активный участник сообщества
Я где-то видел что программировать надо при напряжении батарейки не менее скольки-то Вольт... Где это написано? Может эту зуметку перенести на страницу прошивальщика? У меня не прошивает может в этом дело?
Если во время OTA сядет батарея - ничего плохого не произойдет. OTA безопасное - пока не передаст всё и не совпадет контрольная сумма и размер - оно применяться не будет.
Хоть сто раз можно обрывать и начинать новый OTA.
10:37:47: Activating now, please wait...
10:37:48: Update error: some error while sending char data
Какая ещё прошивка с оригинальной версии, если активация не прошла?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Также у меня почему-то странное полеdevice known ID с какими-то кратозябрами, а изначально там нормальный номер отображается, 1-2 секунды
Вот успел сделать снимок экрана
Нормальный там "known ID". Он назначается по random, и используются цифры-буквы и разделители...
При регистрации в MiHome его аналогично по random создает сервер MiHome...

И нечего дрожать над устройством по 200 руб (LYWSD03MMC)
 

selevo

Member
А кто дрожит? Я просто хочу заставить его работать как мне надо. А этот термогигрометр не программируется через флешер и не подключается через Mi Home приложение конечно это его видит но не подключается
 

selevo

Member
А почему твой прошивальщик не генерирует токен?
Для чего он нужен вообще этот прошивальщик?
Другой прошивальщик- генерирует

Я кстати смог подключить к меху мне пришлось этот термогигрометр прислонить к телефону Хотя в других приложениях он в 5 метрах подключался в общем хрень какая-то это михоум
 

Вложения

selevo

Member
Я разобрался. В твоей версии флешера надо нажать сначала кнопку логин а у того автора это автоматически происходит. Для чего ты сделал отдельную кнопку логин? Ведь её в любом случае придётся нажимать чтобы прошить. Почему бы так же не реализовать это автоматически.
Злой ты человек, не любишь людей..
 

sL0n1k

Member
А почему твой прошивальщик не генерирует токен?
Так ты глянь исходник страницы а браузере и поймёшь))

Реально, то что делает do Activation и нах никому не надо. Это какой-то тип написал давным давно, видимо из расчета, что сделает совместимость с mi Home, но так и не сделал. Алгоритм написан правильно, но только для ограниченного круга устройств, написано, мягко говоря говнокодом, похоже, что реверсил APK miHome.
Ну, а нынешний автор это тупо скопипастил))
 

selevo

Member
Да я уже разобрался многоточие
Исход никит посмотреть мне было лень потому что я целый день за рулем и приезжаю домой только спать чтобы посмотреть их на смартфоне надо установить другой браузер. Империя добра не хочет чтобы через смартфон смотрели исходники хочет чтобы всё через ADB делалось

В целом мне понравился вариант прошивки от pvx

Ну там не все примеры работают только два последних примера строят графики по температуре а остальные показывают только влажность. Ещё непонятно кое-что по графикам Об этом я чуть-чуть позже спрошу. Я бы конечно опять же сам во всём разобрался но я пишу на JavaScript и HTML раз в год перед этим 3 месяца вспоминая прошлогодние наработки и что делают те или иные команды.
 

selevo

Member
Очень интересно)
Расскажешь, чем тебе понравилась прошивка?))
Да, тут стоит сделать уточнение, в прошивке я не ковырялся возможно она даже на 99% принадлежит на самом деле Xiaomi могу лишь отметить возможность работы через веб-интерфейс по считыванию данных из памяти. В оригинальной прошивке это тоже Конечно есть.
Раз Приложение APK такое позволяет.

В любом случае работы было много выполнено человеком
 

selevo

Member
Очень интересно)
Расскажешь, чем тебе понравилась прошивка?))
А что? Ты хочешь потягаться с гигантом? pwx Уважаемый лично мной человек, Несмотря на то что злой Ворчун. Он много сделал и довольно внимателен к деталям это уже хорошо.
 

sL0n1k

Member
Мне просто интересно по каким критериям пользователи оценивают прошивки))
 

pvvx

Активный участник сообщества
Мне просто интересно по каким критериям пользователи оценивают прошивки))
По возможности интеграции в HomeAssistant. Остальное не использует 99.99% пользователей.
Да, тут стоит сделать уточнение, в прошивке я не ковырялся возможно она даже на 99% принадлежит на самом деле Xiaomi могу лишь отметить возможность работы через веб-интерфейс по считыванию данных из памяти. В оригинальной прошивке это тоже Конечно есть.
Раз Приложение APK такое позволяет.
От Xiaomi не взято ничего, кроме самой тушки термометров. У Xiaomi, когда вы подключаете термометр читайте "пользовательское соглашение", в котором всё запрещено, даже смотреть на "бинарник". По этому никакой совместимости с MiHome нет, кроме случайных совпадений.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Для чего ты сделал отдельную кнопку логин? Ведь её в любом случае придётся нажимать чтобы прошить. Почему бы так же не реализовать это автоматически.
Злой ты человек, не любишь людей..
Во первых - "вы".
Во вторых многие пользователи, чуть ли не треть, а ранее большинство, знают свои регистрационные ключи из MiHome, полученные в распространившемся нелегальном ПО.
 

pvvx

Активный участник сообщества
А Зачем им туда их вводить если это может автоматически происходить?
Сначала изучите тематику Вумных Домов и поковыряйтесь в ней, а потом уже будете задавать вопросы. Описывать как ходить и как держать ложку/вилку - лень, и нет никакой возможности перенести суда весь ютуб и прочие инфо...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Конкретно по вопросу от куда у народа ключики для их MiHome устройств - смотрите хотя-бы вариант интеграции "Xiaomi Gateway 3" для HA и читайте README.md.
Надеюсь вопросов как люди едят, по типу что еду кладут в рот, жуют и т.д., тут не будут? :)
 

selevo

Member
В этом устройстве не хватает двух деталей зуммера и зелёного светодиода, также они бы могли вывести все порты около батарейки. Они должны были уже знать что в России и в мире начнут эти устройства ковырять, использовать вместо отладочной платы.
Повышать спрос на продукцию Xiaomi
 
Сверху Снизу