• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

TLSR8251 + LCD + термометр = LYWSD03MMC XIAOMI Bluetooth термометр

pvvx

Активный участник сообщества
Вы там о чем? О спецификации для QT?
Лучше посмотрите рекомендации Apple :)
У меня всё по спецификации Bluetooth SIG, а ваши ограничения - это ваши.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Да, поповоду UUID=181с со скрина, если это с Вашего девайса, то я бы его и не увидел, если в long range этот uuid передается
и никто его не увидит, так как ожидает-то 181a и это не из-за Long Range ))
Какая разница какой был взят незанятый UUID в начальной версии кастом прошивок? Мне надо было бежать и регистрироваться в Bluetooth SIG ради игры в перепрошивки?
Есть переключение UUID на MiHome с их форматами.
Для BTHome v2 люди (какая-то контора) официально поделились зарегистрированным UUID в Bluetooth SIG.
 

sL0n1k

Member
Вы там о чем? О спецификации для QT?
Лучше посмотрите рекомендации Apple :)
У меня всё по спецификации Bluetooth SIG, а ваши ограничения - это ваши.
Нет, он пишет что не соответствует спецификации блютуз, пока не поправишь указанный параметр.
Ну, в общем Вам решать )
Я лишь указал, где потенциальный косяк и явная смесь понятий.
 

pvvx

Активный участник сообщества
UUID=181C - это нелегальный номер BTHome v1.
UUID=181A - это взятый с неба atc1441 и он был использован для совместимости - чтобы передавать рекламу в сторонне ПО с первым общим форматом.
UUID = 0xFE95 - Xiaomi Inc, с их форматом.
Форматы переключаются в прошивке.
 

sL0n1k

Member
Какая разница какой был взят незанятый UUID в начальной версии кастом прошивок? Мне надо было бежать и регистрироваться в Bluetooth SIG ради игры в перепрошивки?
Есть переключение UUID на MiHome с их форматами.
Для BTHome v2 люди (какая-то контора) официально поделились зарегистрированным UUID в Bluetooth SIG.
Вы меня не поняли.
Я в приложении не жду от ваших девайсов 181с
 

pvvx

Активный участник сообщества
Нет, он пишет что не соответствует спецификации блютуз, пока не поправишь указанный параметр.
Ну, в общем Вам решать )
Я лишь указал, где потенциальный косяк и явная смесь понятий.
Где там смесь? У данной прошивки это свой параметр и настраивается пользователем с другим шагом. По этому и название другое.
 

sL0n1k

Member
EnvironmentalSensing = 0x181a - это стандартный сервис, определяемый спецификацией
там влажность и темпреатура
 

sL0n1k

Member
Где там смесь? У данной прошивки это свой параметр и настраивается пользователем с другим шагом. По этому и название другое.
Я посмотрел Ваш код, в общем, сами решайте.
Но по коду в китайский апи передается именно Slave latency, который не может быть больше 500, а у Вас написано, что может и похоже и передаться может больше Или не может?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Начал смотреть параметр - вижу подсказку 0..4000 deafult=2500.
И что не устраивает? Это в мсек. чтобы было понятно всем, включая аборигенов.
Четко совпадает с тем, что вы приводите:
The connInterval shall be a multiple of 1.25 ms in the range 7.5 ms to 4.0 s.

99.9% пользователей не пишут на QT и понимают параметры только в разах и секундах.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Та и Slave latency - у него нет фиксед интервала для множителя. Это множитель connInterval .
И там другие рекомендации и ограничения.
Вы опять всё попутали.
Скачано.
 

sL0n1k

Member
Но я жду только 181A ну или 0xFE95 в адверте
девайсы с 181C не обрабатываются
 

pvvx

Активный участник сообщества
Кроме того большие значения - не хорошо, даже 200 плохо.
Он будет влиять когда у Вас слэйв по какой-то причине (при установленном коннекте) будет чем-то пригружен (считать бабочку БПФ, например) и будет пропускать connection event-ы, да будет влиять на потребление при очень длительных сеансах связи, но большое значение будет некомфортно для пользователя (наблюдателя). Но это мои мысли, я не категоричен )
Тут у вас ошибочное понятие. Slave как раз полностью свободен Slave latency шагов интервалов соединения и не обязан отвечать на запросы это время. А принимающий должен ждать от Slave сообщений каждый интервал соединения.
 

sL0n1k

Member
там лампочка - это если ее тапнуть, то будет постоянный коннект (она включает нотификацию)
в общем, если что не понятно - пишите, я расскажу,
вообще есть док где-то, но там многое не добавлено, если надо, я пришлю
 
Сверху Снизу