• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

TLSR8251 + LCD + термометр = LYWSD03MMC XIAOMI Bluetooth термометр

sL0n1k

Member
на графике последние 100 точек, для канонических прошивок можно задать сколько скачивать данных
в настройках
 

sL0n1k

Member
Можно задать начальный индекс, с какого читать историю (Hist from indx). Отрицательные значения включают специальные функции, например,
значение -2 отключает чтение истории, что, очевидно, экономит батарею. MiHome перетрет эти значения, если его запускать.

MiHome постоянно держит коннект с датчиком, батарея жрется неоправданно. У меня после чтения значения (и истории, если включена), связь разрывается, если не включена лампочка нотификации.

В остальном, все также, можно добавлять на сетку, заводить в группу, одновременно читать много датчиков.
Точнее, должно быть также)

После синхронизации чрв, лучше почистить архив, иначе шкала времени искажается, т.к. изначально отметки времени записываются начинаяс 01.01.1970.
 

sL0n1k

Member
Есть несколько специальных групп, а именно группы в названии которых есть:
Xiaomi, Energy, no_ad и группа ALL_GROUPS, данный с девайсов с этих групп забиратюся устанвкой соединения, когда тапнуть на цепку внизу слева, данные из других групп - берутся из адверта (коннект с устройствами из этих групп не устнавливается)

Есть еще MQTT группы, но это другой коленкор
 

pvvx

Активный участник сообщества
Что мало видит девайсов :) показывает 16 шт всего. Их больше.
Подключается, а что сканирует - непонятно.
При соединении часто возникают ошибки. (может я там кнопок натоптал не тех)
 

sL0n1k

Member
Там история выкачивается автоматически, если у Mi девайсов много данных, он начнет их все тянуть, с Ваших девайсов последние 100
 

pvvx

Активный участник сообщества
Хоть скрины дайте, глянуть)
Ды к они тупые и там никакой информации. Максимум по одному слову с экрана - переписать текстом проще.
Вот счас затупил с соединением - долго о чем-то прога думала...
Меня неза в бетатесторы - сразу найду тысячи ошибок и устану описывать. И не моё это - там мало платят.
 

sL0n1k

Member
было бы хорошо понимать где косяки править, так что пишите не стесняясь в выражениях )))
 

pvvx

Активный участник сообщества
Дык убедились, что LongRange - это чисто софтовая проблемма длящаяся с 2016 года. И ещё неизвестно, когда оно заработает у всех и во всех API.
Первым на смартах оно заработало в nRFConnect. Более - нигде.
А написать своё при прямой работе с BT адаптером может любой, но термометры то для простых обывателей и для HA. А там нет поддержки LongRange.
И тут куча всяких неприятностей - начиная с версия ОС. А у народа в основном древние мобилы и прочее. Я задолбался им объяснять, что если не соединяется - ищите нормальный BT девайс с новым Android.
 

sL0n1k

Member
Дык убедились, что LongRange - это чисто софтовая проблемма длящаяся с 2016 года. И ещё неизвестно, когда оно заработает у всех и во всех API.
Первым на смартах оно заработало в nRFConnect. Более - нигде.
А написать своё при прямой работе с BT адаптером может любой, но термометры то для простых обывателей и для HA. А там нет поддержки LongRange.
Вы сейчас о чем?
Док нужен на софтину или так все ясно?
 

sL0n1k

Member
Ну, хотите, давайте на HA запустим long, если так он на нем нужен))
Только можно на пятом апельсине, вроде нашлась на него карта с 5.2
 

sL0n1k

Member
"А написать своё при прямой работе с BT адаптером может любой"

так не бывает на андроиде, я поправил Qt чтобы он видел, но это все канонически - на Java, через канонический API,
так что, тут я ничего не проприетарил ))
 

sL0n1k

Member
в общем я не должен это сюда писать, конечно,
но все-равно Qt для нас закрыли, поэтому, если вернут нам его - я верну все взад )))
 
Сверху Снизу