• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Управление WS2811 по wi-fi

ASidneff

New member

ASidneff

New member
Это именно то, что нужно, но чё то я не понимаю как эти библиотеки заливать без .ino (ардуновский фал) ... Как это скетч на есп залить...
 

ASidneff

New member
А ведь реально, как это всё скомпилировать в один фаил? Я читал на сайте, но там шъют на Линуксе, а у меня винда...
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@ASidneff esptool или esplorer в помощь. Это уже готовая прошивка и совсем не для Arduino IDE.
 
Последнее редактирование:

ASidneff

New member
Я вот не совсем понял, я взял ESP8266Flasher и все файлы вставить в него? Или зашивать по отдельности каждый фаил?
И если зашивать все, то файлов 10, а вставить можно только 7....
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
взял ESP8266Flasher и все файлы вставить в него?
На Вашем месте, я бы для начала почитал инструкцию к нему и форум по прошивкам. Вставлять нужно только файлы прошивки (а не все подряд), и прошивать по определённым адресам.
 

ASidneff

New member
Да, читал, есть 2 адреса 0x00000 и 0x40000.bin
Так же присутствуют файлы в папке user:
tpm2net.c
tpm2net.h
user_main.c
ws2812.c
ws2812.h
и в папке include
string.h
user_config.h
Есть ещё фаил РидМИ, но там только описание прошивки, и что она умеет, а что и с чем заливать, нету...
 

motorkk7

New member
Здравствуйте, как Вам удалось подружить ESP8266 и Glediator? Если есть есть готовый скетч, буду очень признателен :)
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@motorkk7 а что, ссылки не работают? Вроде все расписано, разжевано. Нет никакого скетча, есть прошивка для esp8266.
 

motorkk7

New member
@motorkk7 а что, ссылки не работают? Вроде все расписано, разжевано. Нет никакого скетча, есть прошивка для esp8266.[/QUOT
Спасибо за ответ, но Вас я не спрашивал. Зачем потратили свое драгоценное время на нравоучение новичка, который первый раз зашел на Ваш сайт? Сожалею, что здесь зарегистрировался
 

kab

New member
@motorkk7 а что, ссылки не работают? Вроде все расписано, разжевано. Нет никакого скетча, есть прошивка для esp8266.
:):):) Получили?:):):):

Спасибо за ответ, но Вас я не спрашивал. Зачем потратили свое драгоценное время на нравоучение новичка, который первый раз зашел на Ваш сайт? Сожалею, что здесь зарегистрировался
:D Тяжела и неказиста жизнь модератора-программиста!!!
И еще: - "Не одно доброе дело ненаказанным не остаётся..."
 

kab

New member
@motorkk7
но Вас я не спрашивал
Во-первых, Вы не указали к кому обращаетесь
Во-вторых, если слегка попытаетесь вникнуть в тему, то до Вас дойдет, что проблема ТС разрешена благодаря пояснениям @Сергей_Ф - всё по Вашей проблеме чуть выше объяснено.
В-третьих, из-за минутной раздражительности не стоит портить отношения не только со специалистом ( тем более модератором форума), который может еще пригодится, но и просто с хорошим человеком. Эта привычка может принести Вам проблемы в жизни - друзей легко терять, но сложно приобретать. Поверьте пожилому человеку с определённым жизненным опытом
 
Сверху Снизу