• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Виртуальная 3Д мишка.

Slom01

New member
Здравствуйте наткнулся на данный ролик в ютуб
Скачал документацию и прошивку автора,но не могу скомпилировать для esp-12f.
выдоет ошибку

ESP_Mouse_Arduino:5:27: error: avr/interrupt.h: No such file or directory

#include <avr/interrupt.h>

^

compilation terminated.

Используем библиотеку Wire версии 1.0 из папки: C:\Users\slom01\AppData\Local\Arduino15\packages\esp8266\hardware\esp8266\2.4.2\libraries\Wire
exit status 1
avr/interrupt.h: No such file or directory

Кто скажет что с этим делать?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Выложите скриншот схемы и по процу возможно определим плату. (у меня не установлен Altium Designer.)

А Arduino-controller общее название платы ардуино.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Slom01 а что вы сделать то хотите? У вас собрана схема как у автора? Есть MPU6050 ? Или вы думаете что esp имеет встроенный гироскоп?автор сделал собственную плату на atmega328, как я понял. Этот скетч для нее.
 
Последнее редактирование:

nikolz

Well-known member
@Slom01 а что вы сделать то хотите? У вас собрана схема как у автора? Есть MPU6050 ? Или вы думаете что esp имеет встроенный гироскоп?автор сделал собственную плату на atmega328, как я понял. Этот скетч для нее.
в начале темы есть путь и в нем ESP8266
но есть и avr
вполне возможно как это делают дуринщики - все делают на дурине а ESP вешают на уровне AT команд.
а все можно сделать и на ESP
получу чипы с гиро компасом и акселерометром и повешу все на ESP.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@nikolz ну в вас то я не сомневаюсь. А вот что хочет сделать ТС, не очень понимаю. На беглый взгляд обмена по АТ не увидел. Только скетч для AVR и обмен с гироскопом.
А в начале темы сообщение об ошибке ТС, который скетч для AVR пытался скомпилировать для esp, оттуда и путь к ней.
 

Slom01

New member
@Slom01 а что вы сделать то хотите? У вас собрана схема как у автора? Есть MPU6050 ? Или вы думаете что esp имеет встроенный гироскоп?автор сделал собственную плату на atmega328, как я понял. Этот скетч для нее.
Да у меня есть esp-12f и mpu6050.Вообще просмотрев весь скетч,я не увидел там вообще не одного упоминание о esp и вообще о каких либо сетях для передачи данных.Скетч не для esp.Но дело было не в том для какой платы написан данный скетч,а в самой IDE.Не для одной платы не компилировался скетч с указанием avr хотя и каталог в папке по пути в IDE присутствовал.Помогло полное удаление среды IDE и установкой заново.
 

Slom01

New member
Для mpu6050 есть вот такая библиотека jrowberg/i2cdevlib с примерами и скриптоми для Processing.Все примеры работают,но как и на видио приведенное выше все работу на пк выполняет Processing.Я хочу сделать так чтобы esp являлось wifi геймпадом без дополнительных плат и контролеров со стороны пк.
 

nikolz

Well-known member
Для mpu6050 есть вот такая библиотека jrowberg/i2cdevlib с примерами и скриптоми для Processing.Все примеры работают,но как и на видио приведенное выше все работу на пк выполняет Processing.Я хочу сделать так чтобы esp являлось wifi геймпадом без дополнительных плат и контролеров со стороны пк.
вопрос какой?
надо разрешение?
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Но дело было не в том для какой платы написан данный скетч,а в самой IDE.Не для одной платы не компилировался скетч с указанием avr хотя и каталог в папке по пути в IDE присутствовал.Помогло полное удаление среды IDE и установкой заново.
т.е. теперь у вас все компилируется для esp и работает? Что то не верится.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Slom01 а говорите не в этом дело. Там же есть doc-файл там все расписано. На чистом китайском языке :)
 

Slom01

New member
хоть кто то из тех людей кто откликнулся,и написал в данную тему скачал архив?Файл из Облака Mail.Ru нет я конечно все понимаю,но нужен был совет по устранению проблемы с avr. avr это стандартная библиотека IDE и для uno и для esp.Данный девайс как на видео очень интересен и его реализации тоже.Вообще не одного сообщения по устранению проблемы с avr не увидел.
 
Сверху Снизу