• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Вопрос по питанию и старту Wemos D1 mini.

Slacky

Member
@pvvx, все-таки не получается добиться 100% результата. Причем что интересно, если USB "втыкать" непосредственно на плате, то стартует всегда. Если же адаптер из розетки вынуть, то тут чудеса - то стартует, то нет.

Тогда вопрос - какую можно взять на заметку плату на 8266, чтобы и такая же недорогая была, как Wemos, но и проблем у нее не было? Ну и желательно, чтобы под Arduino завелась :))

Спасибо.

Я тут подумал, а чего я к USB прицепился. У Wemos есть шилд ds-power, у которого на входе 7-24 вольта, а на выходе 5. И он у меня есть. Запитаюсь от него, посмотрю, что и как, нужно только адаптер найти ...

Вот я дебил :))) Нужно было сразу ds-power прикрутить. Все заработало, уверенный старт при включении адаптера в сеть. Ну, т.е. пока сколько раз включил, столько раз и стартонула.
 
Последнее редактирование:

Slacky

Member
@pvvx разобрался я. Сам дурак, читал про это, но не придал значения. Точнее подумал, но видел у человека из амперкин, что он это использует. Ну и подумал, что должно прокатить. Проблема в GPIO0. У меня на этот пин был счетчик выведен. Причем на макетке все работает, а как только в ванну отнес - перестает. Перенес счетчики на GPIO4 и GPIO5 (было GPIO0, GPIO2) и все нормально заработало.

В оправдание - занимаюсь этим чуть больше месяца :)))

Спасибо за терпение.
 

nikolz

Well-known member
использую адаптеры для айфон (45 руб на али) 5вольт 1а.
Там блокинг очень хороший с обратной связью.
Выкинул усб разьем и добавил 1117 на 3.3.
Я про них писал в теме про выключатель.
Работает без проблем и пускается и выпускаетcя.
---------------------------------------------
И зачем эти ля ля про супервизор?
 
Сверху Снизу