• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Возможно ли ESP8266 NodeMCU V3 CH340 Lua собрать термометр на 4 датчика с монитором и как?

wiktor609

New member
Мой нагреватель 2 кВт тэн, при данные плотности насадки максимум можно подать 750вт, головы удобнее собирать на шестиста, потом увеличивать нагрев до 745-750 ват и до 92 градусов в кубе спокойно отбирать спирт. Процедура была повторена несколько десятков раз, проблемы не обнаруживались. Если есть вопросы по данной теме по-моему удобнее поговорить в личке или на другом форуме, 10 меня интересует исключительно esp8266 и его программирование на языке lua.
 

wiktor609

New member
Например я так и не нашел способ подключения (по пинам) ky-006 к esp8266
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Например я так и не нашел способ подключения (по пинам) ky-006 к esp8266
+- к источнику питания ( 3.3В, надо громкость проверить, если что запитать от 5В или даже от 12В и поставить транзисторный ключ), управляющий на свободную ногу есп.
 

wiktor609

New member
CodeNameHawk, пожалуйста сделай скидку на мой уровень образования в электронике, скажи о каких именно пинах ты говоришь? Понятнее если латиницей обозначение
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Например на GPIO14 или на GPIO12 или на GPIO13, но сначала надо прикинуть куда все остальное подключите, ног в есп не так и много.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Некоторые используют готовую прошивку EasyESP, типа много чего можно сразу к ней подключить, но я с ней не игрался.
 

wiktor609

New member
Поглядел возможные модули подключения на прошивке, вроде все что нужно есть, будем пользоваться. Спасибо.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Теоретически, ничего не мешает, если вы про пищалку. Но...
1) Надо замерить ее сопротивление и проверить, что ток черезч неё не превысит допустимые для пина 12 мА. Если будет превышать, то вешать доп. резистор или ставить каскад на транзисторе.
2) Принято подключать второй вывод не на землю, а на + питания и инвертировать сигнал на выходе.

А вот с пином D3 надо аккуратнее, он при включении задаёт режим работы esp (прошивка/работа). Так что его лучше не использовать вообще. Как и D8.
 
Последнее редактирование:

wiktor609

New member
Также меня смущает следующая картинка:
Модуль зуммера KY-006 состоит из пассивного пьезоэлектрического зуммера, он может генерировать тоны от 1,5 до 2,5 кГц, включая и выключая его на разных частотах с использованием задержек или ШИМ.

Рабочее напряжение 1,5 ~ 15 В постоянного тока
Диапазон генерации тона 1,5 ~ 2,5 кГц
Размеры 18,5 мм х 15 мм [0,728 дюйма х 0,591 дюйма]
KY-006 Схема подключения
Подключите сигнал (S) к контакту 8 на Arduino и заземление (-) к GND. Средний штифт не используется.

 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Модуль зуммера KY-006 состоит из пассивного пьезоэлектрического зуммера, он может генерировать тоны от 1,5 до 2,5 кГц, включая и выключая его на разных частотах с использованием задержек или ШИМ.
этот сам пищать не будет, скорее всего. Нужен такой как я давал ссылку.
 

wiktor609

New member
Прошу прощения, тех. Задание звучало так; из имеющихся модулей собрать рабочий прибор, при необходимости докупить недостающее. При чем ваша ссылка на бипер? И то что конкретно этот имеющийся модуль вам незнаком вовсе не говорит о его неработоспособности. Программы то под него есть. Значит надо паять.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@wiktor609 вы не кипятитесь. Работать он будет, паять не надо. Другое дело что сам он не пищит - нужно программно генерировать звуковой сигнал. Тот что я дал по ссылке пищит сам при подаче постоянного питания. Что проще и нужнее в вашем случае - решать вам. Успехов в разработке.
 
Сверху Снизу