• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Возможно ли не пропускать запросы поступающие по Wi-Fi, если ESP-32 в режиме сна модема?

feoESP32

New member
Здравствуйте. Задача: есть устройство ESP-32 с вэб страничкой и питанием от АКБ. ESP-32 в режиме сна модема ( Wi-Fi и блутуз спят). Пользователь посылает из браузера запрос Get на доступ к вэб странице устройства.
Есть ли возможность как то автоматически пробудить ESP-32 и не пропустить, а получить этот запрос?
Ну и дальше уже обработка как обычно.
( казалось бы бред, если модуль вай-фая спит, то он пропустил пакет.., , однако прочитал, что модуль в режиме сна периодически автоматически просыпается и обновляет данные беспроводной сети, может и тут какое чудо есть, ткните в какую сторону искать)
Иначе говоря, в режиме сна модема ESP-32 есть ли возможность автоматического пробуждения модема ESP-32, если на него поступала информация по сети?
Плаваю в вай-фае, может роутер повторно сам передаст пакет если абонент его не получил, и я могу раз в секунду по внутренним часам пробуждать модем и получать запрос отправленный во время сна ( задержка ответа вполне допустима)?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
может роутер повторно сам передаст пакет если абонент его не получил
Не передаст.
Если есп отключилась от роутера, то само подключение и получение ип занимает около секунды.

Если есп будет просыпаться каждую секунду и подключаться к сети, то аккума на долго не хватит.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
и я могу раз в секунду по внутренним часам пробуждать модем и получать запрос отправленный во время сна ( задержка ответа вполне допустима)?
Что то такое получится при использовании внешнего сервера, который работает постоянно.
На сервере оставляете "сообщение", есп просыпается по часам и проверяет сервер на наличие сообщения...
 
Сверху Снизу