• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Web сервер через esp8266

nikolz

Well-known member
Я так понимаю это примеры использования динамического размера в различных целях. Думаю подобное можно реализовать на esp, но имхо это сложней чем аякс.
А конкретно для esp есть примеры где необходимо использовать динамический размер?

"обойтись подгрузкой аякс с отдельной страницы"
аякс(AJAX) технология фоновой передачи данных в веб. Выполняется она на стороне клиента(браузер).
То есть. Мы создаём не просто html страничку, а с js(яваСкрипт) вставками.
В итоге например по адресу 192.168.4.1 будет грузится основная страница несущая основные скрипты, картинки и прочее. А уже к этой странице браузер будет добавлять информацию например со страницы 192.168.4.1/js, где она динамически изменяется.
Применительно к ESP у меня так реализован драйвер UART , в результате я через него передаю без проблем любую информацию (текст, код, команды) и любой длины с минимальным избытком.
 

nikolz

Well-known member
"обойтись подгрузкой аякс с отдельной страницы"
аякс(AJAX) технология фоновой передачи данных в веб. Выполняется она на стороне клиента(браузер).
То есть. Мы создаём не просто html страничку, а с js(яваСкрипт) вставками.
В итоге например по адресу 192.168.4.1 будет грузится основная страница несущая основные скрипты, картинки и прочее. А уже к этой странице браузер будет добавлять информацию например со страницы 192.168.4.1/js, где она динамически изменяется.
это метод организации веб страниц, т е динамическая подгрузка данных. Относительно того, что я написал это следующий уровень . Т е он не исключает возможность применения моего подхода.
 
Сверху Снизу