• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

WI-FI для 3D принтера

maerd

New member
Хочу подключить 3D принтер по WI-FI к компьютеру. Приобрел ESP8266-07.Рекомендуют прошивку fullflash_tcp2uart.bin( я её не нашел)

Перепрошил прошивкой, предложенной nodemcu-flasher-master, в сети показался ESP8266, но адрес http://192.168.4.1/fsupload с ним не открывается .

LuaLoader увидел чип. Подсоединился к сети вай фай, а сам ESP8266 из неё пропал. В LuaLoader показывается все сети вокруг, а его нет.

Взял прошивки с этого сайта для 512кб ESP8266. Пробовал прошить всеми и со всеми LuaLoader выдает короткую строку кракозябр. И почему-то вместо ESP8266, появляется ESP B1F601.

Впервые взялся за ESP8266. Да и с модемами мало имел дел. Многого не понимаю. Почему у меня такие результаты?И где можно взять прошивку fullflash_tcp2uart.bin, может быть с ней у меня все пойдет?
 

maerd

New member
Причем халявщик-то? Я же ни вас ни присутствующих не прошу: сделайте мне, что бы работало. Странно вы отвечаете. Ну, да ладно, такие везде есть
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Причем халявщик-то?
Притом, что вам лень почитать, что такое есп и с чем его едят.
Ну, да ладно, такие везде есть
Вместо того, что бы ныть, учитесь пользоваться поиском
tcp2uart - Поиск в Google
Если вдруг не найдете, то https://esp8266.ru/forum/threads/proshivka-tcp2uart-perexodnika-s-nastrojkoj-po-web.146/
 

maerd

New member
притом, что за три года на этом форуме 99% приходящих
Да, часто на форумах встречаются подобно nikolzУ «гуру», возможно и специалисты, но к этому болезненно возомнившееся в своем всезнайстве. То яндекс погуглить отсылают, а то 99% считать берутся. Ну, знают они всё, и неинтересно им на непрофессиональном форуме глупым подсказывать, при этом напасть на такого фраера ему в самую пику. А чё базарить по делу, когда взапростняк, перебирая четки своих знаний , можно просто базлануть .Так что нытье про халяву, оно не моё.

Неприятно выслушивать замечания не по делу, неприятно. Но вот, разобрался без ваших нытьевых рекомендаций, и рад, что такие как вы мне не в помощь.

Спасибо,CodeNameHawk, за ссылку, хотя она мне и не пригодилась.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Все себе кажутся белыми и пушистыми, а когда надо поделиться результатом своей работы да и на халяву, то сразу в кусты.
Ведь надо подготовить материал, потом много раз отвечать на вопросы, которые уже подробно описаны.
Посмотрим, что вы выложите и тогда увидим, что вы настоящий пацан.
 

maerd

New member
Выкладывать я ничего не буду. Тема моя- лишь вопрос. Есть хорошие "мануалы" людей, по доброму,объяснивших в них процедуру прошивки ESP, которыми я и воспользовался, но и к ним нужно знать нюансы, о которых я и вопрошал здесь. Но, увы, местные гуру готовы лишь указывать на нытье, которого и не было. И действительно, лучше потратить время на просмотр форума с молчаливым поиском этих самых нюансов, нежели общаться с эдаким всезнайками, которым в лом отвечать по делу. Ну нет желания ответить конструктивно - пройди мимо, без своего великознатного нытья. Ладно, тема закрыта
 
Хочу подключить 3D принтер по WI-FI к компьютеру. Приобрел ESP8266-07.Рекомендуют прошивку fullflash_tcp2uart.bin( я её не нашел)

Перепрошил прошивкой, предложенной nodemcu-flasher-master, в сети показался ESP8266, но адрес http://192.168.4.1/fsupload с ним не открывается .

LuaLoader увидел чип. Подсоединился к сети вай фай, а сам ESP8266 из неё пропал. В LuaLoader показывается все сети вокруг, а его нет.

Взял прошивки с этого сайта для 512кб ESP8266. Пробовал прошить всеми и со всеми LuaLoader выдает короткую строку кракозябр. И почему-то вместо ESP8266, появляется ESP B1F601.

Впервые взялся за ESP8266. Да и с модемами мало имел дел. Многого не понимаю. Почему у меня такие результаты?И где можно взять прошивку fullflash_tcp2uart.bin, может быть с ней у меня все пойдет?
Добрый день!

Вот очень хороший проект:
luc-github/ESP3D
Решает задачи управления 3D принтером, что касается печати через WiFi-Uart мост, то есть определенные проблемы.
Вот сообщество 3D печатников, там вопросы Esp3d широко освещены:
Поиск по сайту
 
Сверху Снизу