• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Wi-Fi модуль ESP8266 (NodeMcu V3) + реле = не работает

kab

New member
@ArdMow
Насчет голосового управления - вроде бы проскакивало в форуме. Попробуйте поискать по форуму по разным ключевым словам - вдруг угадаете...

А насчет обратной связи - Сергей Третьяков в видеоуроках подробно останавливается на передаче данных "от" и "к" esp8266. Да и много другого полезного

Программирование шаг за шагом
 

kremer1

New member
У меня так же все подключено , но все работает наоборот( При подачи напряжения на ESP реле переключается загорается на ней красный диод, при нажатии в браузере кнопку ОN реле переключается в свое нормальное состояние.Т.е получается у меня реле срабатывает при логическом О Как все исправить, скетч прилагаю.
 

Вложения

kab

New member
У меня так же все подключено , но все работает наоборот( При подачи напряжения на ESP реле переключается загорается на ней красный диод, при нажатии в браузере кнопку ОN реле переключается в свое нормальное состояние.Т.е получается у меня реле срабатывает при логическом О Как все исправить, скетч прилагаю.
Контакты на реле бывают нормально разомкнутые и нормально замкнутые - поищите пару контактов с "альтернативным" поведением...
 

kremer1

New member
Как то можно программно в скетче изменить поведение реле, чтоб на пине была логическая 1, где то читал как это сделать найти не могу
 
Сверху Снизу