Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Windows state -> MQTT

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем serbash, 15 фев 2017.

1. serbash

serbash Новичок

Симпатии:
    0
    Имеется необходимость мониторить, желательно через MQTT/REST, состояние Windows PC:
    - активность звуковой карты (наличие сигнала на выходе)
    - запуск/закрытие программ
    - запуск/закрытие скринсевера и блокировки
    - активность на клавиатуре/мыше

Имеется ли какой-либо софт с похожим функционалом?

Для запуска программ худо-бедно имеется winthing, правда он в очень зачаточном состоянии.

2. BigJoe

BigJoe Новичок

Симпатии:
    2
    это какой то шпионский софт, врятли кто либо будет делиться такой информацией)))

3. serbash

serbash Новичок

Симпатии:
    0
    В каком месте шпионский? Трудно наверно жить с фобиями?

Я хочу делиться со своим MQTT-брокером фактом того, что с PC проигрывается звук, чтобы OpenHAB поставил Squeezebox в определенной комнате на паузу. Факт отсутствия активности на клавиатуре и мыше, а также незапущенный ютуб с плеером в сочетаниями с другими триггерами является для меня условием, чтобы запустился Relax-плейлист.

PC - сам по себе куча датчиков.

4. Shyster

Shyster Новичок

Симпатии:
    4
    Такого софта думаю нет. Мониторить ютуб вообще трудно, разные браузеры, вкладки. Все остальное написать в принципе не очень трудно, неделя работы.

5. BigJoe

BigJoe Новичок

Симпатии:
    2
    Tasker наверное сможет вам помочь, простая среда для программирования ПК, материал на просторах интернета есть.

6. serbash

serbash Новичок

Симпатии:
    0
    Очертания задачи начали проявляться:
    - При наличии активности клавиатуры/мыши отсылать сообщение об этом, не чаще 1 в секунду, к примеру. В WinAPI вроде как делается элементарно через винхук.
    - По прошествии 15 секунд после последней активности клавиатуры/мыши отсылать сообщение неактивности.
    - Мониторинг запуска/закрытие скринсевера и блокировки/разблокировки системы - задача тривиальная, думаю, решается стандартным шедулером
    - Активность плееров и ютубов можно косвенно мониторить через миксер. "Пустяк" остался, написать свой аналог миксера...
    Clip2net_170217111453.jpg

Из того, что нарыл по данной теме:
    https://www.quora.com/Is-there-software-for-Windows-similar-to-Tasker-for-Android

7. vivalenta

vivalenta Новичок

Симпатии:
    3
    Вам нужно гуглить "mipko personal monitor"

Поделиться этой страницей