• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Замена старого доброго RS232

JustACat

Moderator
Команда форума
Сработало "+++" - надо посылать без задержек между символами
Так и есть, они же эту команду тоже не сами придумали (все изобретено до них :-Р), в общем-то в общении практически с любым модемом в AT режиме эта команда присутствует. Любой pdf (я вот от какого-то моторола только что открыл) можно открыть и там ее найти, обычно называется "+++ (Plus-Plus-Plus) Command" и создана для вывода из режима передачи данных обратно в командный режим. Но чтобы сработала, должна быть отправлена 1 посылкой неразрывно и без лишних символов до или после.
 

Sanchos

New member
Спасибо, pvvx, но я все-таки хочу попытаться законнектить два девайса на AT прошивках - может получиться.
Действительно, "+++" помогают закрыть соединение, но отсылать лучше через Terminal или Termite без CR+LF.
 
Последнее редактирование:

fandy

Member
Доброго всем дня!
При запросе с сервера страницы в режиме passthrough mode получаю в ответ только первые 199 байт данных. Это принципиальное ограничение?
Раньше все делал сам через AT команды, получал полный документ...
 
Последнее редактирование:

fandy

Member
Спасибо за совет!
Попробую попозже. Не факт, что там этого нет. Все времени не хватает....
Пока просто написал на той стороне простенький сервер для работы с сокетами на php. Так что нет HTTP заголовков, нет проблем, 200 байт за глаза хватает.
 

Sergey82K

New member
Пытаюсь соорудить из двух ESP8266 прозрачный мост UART-Wi-Fi-UART.
На одном модуле (клиент) выполняются следующие команды:
Код:
AT+CWMODE=1
AT+CWJAP_DEF=" ESP8266","0123456789"
AT+SAVETRANSLINK=1,"192.168.4.1",12345," TCP"
AT+RST
После перезагрузки он пытается подключится к точке доступа "ESP8266" и и открыть UDP-соединение с 192.168.4.1:12345.
А что нужно сделать на второй стороне, чтобы запустить там этот самый "сервер" UDP и принять соединение в "прозрачном режиме", т.е. после перезагрузи получаем беспроводный UART без доп. настроек?
Просто серевер и точку доступа организовать у меня получилось, но принимаемые сообщения сопровождаются служебной информацией, а отправлять нужно с командой AT+CIPSEND.

Через этой канал будет транслироваться Modbus RTU на 9600 кбит/с, CTS/RTS не требуется.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу