• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Новые сообщения профилей

Пользуюсь сайтом более полугода с домашнего компа. Всё было нормально. А сегодня сплошные тормоза - каждая страница открывается по полминуты. Это проблемы с сайтом? Или с моим компом?
Каждая твоя попытка делает трещину в стене, за которой находится твоя цель.
Аналогичная проблема с модулем ESP32. Как побороли модуль, поделитесь опытом?
Привет. Тоже не могу разобраться с uart. Есть скайп?
Здравствуйте. Хотел посмотреть ваши примеры но сайт не работает. Можете сделать архив и выложить куда нибудь чтоб скачать? Делаю себе часики на стм32 к ней по юарт подключен есп01 хочу сделать редактирование настроек часов.
Вот что пока сделал https://cloud.mail.ru/public/9iDF/KCNWWzJqv
настройки только заготовка внешнего вида.
если наговорил фигни - просьба не пинать ногами, я с ESP второй день вожусь, да и под ардуино не писал...

ЗЫ к ардуино можно как-нибудь человеческую ИДЕ прикрутить, хотя бы эклипс, не это непойми что? или будет костыль на костыле?
Что не удалось победить - не хочет подцепляться к моей старенькой домашней точке доступа WPA2-PSK. У меня то самое китайское реле 5в / esp-01. Включил дебаг не Serial - вижу при подключении изменение состояния соединения до WL_CONNECTED а дальше 3 -> 0 (d). Что значит это (d), на что посмотреть?
Если есть возможность писать в ВК - было бы здорово общаться там... https://vk.com/nightgryphon
Еще вы используете на веб странице что-то навороченное что файрфокс версии 30 не понимает, еще не разбирался что именно. С полчаса искал багу думал не правильно SPIFFS заливаю, потом посмотрел веб консоль и открыл в свежем хроме...
с последней версией библиотек esp8266 для arduino ide версия из гит не собирается, ошибка в вызове конструктора для HTTPWAN в MQTTDDNS.ino. Удалось исправить заменой ESP8266WebServer HTTPWAN; на ESP8266WebServer * HTTPWAN; и соответственно всех вызовов с . на -> с добавлением проверок на nullptr.
Добрый день.
Меня зовут Юра.
К сожалению, уперся в скорость передачи данных по tcp между ESP8266 и кампом.
У меня получается около 40 Кбай/сек. 12 мег за 5 мин.
У меня интерес коммерческий.
Если есть время и желание info4axis@gmail.com
C ув. Юра.
Здравствуйте! У нас есть небольшие траблы с esp8266. Прошивка написана на основе Arduino (https://github.com/esp8266/Arduino/). Наши esp-12 модули являются подчиненными устройствами (управляемыми по uart по нашему протоколу, по суть аналог AT команд, только сильно проще), управляемыми stm32.
Z
zvegincev94
Интересно что после выявления и замены "не работающих" было за месяц выявлено еще 3 таких же, но уже на других (точно таких же) устройствах.
Просто у меня на примере WiFiWebServer удачно удалось реализовать управление игрушечным авто, с помощью GET запросов.
И вот хотелось бы чтобы плата работала в режиме точки доступа, без привязки к роутеру, но пока уперся в стену, не могу продвинутся дальше.
Добрый день!
Прочитал в Вашем апрельском посте, похожую проблему, с которой столкнулся я сейчас.
Не могли бы вы рассказать - удалось Вам решить её или нет?

Дело в том, что я тоже решил задействовать функции из примера WiFiWebServer в примере WiFiAccessPoint, но не получилось.
Компилятор постоянно ругался на добавляемые функции. Пытался что нибудь найти в файлах ESP8266WiFi.h , ESP8266WebServer.h но безуспешно.
Привет вопрос по поводу sonoff touch 2h а где там 5 или 20 пин с какой стороны считать?)
Если интересно то пиши на почту zajkoa@mail.ru. Вместе веселей будет этим заниматься)
Сверху Снизу