Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Новые сообщения профиля

1. Seti5000
    Seti5000
    на даче нет интернета но хочется управлять через смартфон курятником теплицей подвалом насосной станцией...хорошая штука blynk
  2. Seti5000
    Seti5000
    Всем привет... помогите дедушке... установить сервер blynk на мультимедиа приставку x96 на андроидe
  3. KAIPOS
    KAIPOS =AK=
    Добрый вечер Алексей!

Меня зовут Илья! У нет такая проблема: используем радио-ноды для сбора данных с датчиков и передачи их на базовую станцию. Добились расстояния до 1 км.
    Я не техник и буду вам очень признателен, если вы сможете дать ваши контакты для помощи (не безвозмездно конечно).
    Мои контакты: prokudin.ilya@gmail.com
  4. RotaryF
    RotaryF InSide
    Добрый вечер.
    Как удалось побороть ситуацию с "Не работает WiFi на Espruino"?
    У меня подобная проблема
  5. arduino-kid
  6. ArtAlexei
    ArtAlexei Galiakberow
    Здравствуйте!
    Подскажите как Вы решили проблему с Esp32

" Connecting........_____....._____....._____....._____....._____....._____....._____....._____....._____....._____
    A fatal error occurred: Failed to connect to ESP32: Timed out waiting for packet header
    A fatal error occurred: Failed to connect to ESP32: Timed out waiting for packet header"

По общению на форуме так и не понял как вы добились результата.
  7. Moseich
    Moseich
    учусь всегда
  8. selan61
    selan61 enjoynering
    Здравствуйте. Извините, что обращаюсь к Вам лично. Мы с Вами общались на ЖЖ и я тестировал Вашу новую Wire библиотеку на пинах 0 и 1 ESP01. И так сказать по "старой дружбе" решил обратится лично.
    Не могли бы Вы глянуть тему: Можно ли сейчас использовать WiFi.begin(ssid, password)
    Мне очень важно Ваше мнение.
  9. electronus
    electronus pvvx
    Добрый день. Взял эвал плату 7061, прошил, программа-монитор работает с платой.
    Можно пожалуйста на словах на какие AIN# подключать токовый шунт? AIN0 и земля? И какого сопротивления шунт рекомендуете?
  10. KONVAL
  11. max_irk
    max_irk tretyakov_sa
    Здравствуйте Сергей, разбираюсь с уроками на GITHub esp8266-arduino-programm-master/Step7-FileConfig после загрузки скетча на NodeMCU при входе на вебсайт 192.168.4.1 пишет FileNotFound - я так понимаю что где то системная ошибка с библиотеками. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?
    1. tretyakov_sa
      tretyakov_sa
      Файловую систему загрузите.
      25 фев 2019
  12. Terminator
    Terminator
    esp8266 как подключить к компу что бы он раздавал wi-fi мне для проекта надо. у меня есть модем, интернет я хочу раздавать как через роутер.
  13. Mosalev
  14. Lyamba007
    Lyamba007 Vladimir555
    Здравствуйте,Владимир!
    Пишу Вам по проекту https://esp8266.ru/forum/threads/adaptivnaja-podsvetka-dlja-tv-s-wifi.2071/
    Очень интересно узнать,что подразумевалось под этой строкой: "Виртуал COM порт to UDP/TCP". Как его установить?
    Подходит ли код на ардуино для данного проекта или же нужно переделывать?
    Заранее благодарен!
  15. bugsy
    bugsy Evgeny D
    Здравствуйте, Евгений! Не осталось ли парочки пустых плат для Вотериуса?
    С уважением Александр
  16. PavelAndreev
    PavelAndreev nikolz
    Приветствую! Дабы не флудить на форуме, напишу здесь.

Вот мне многие давали различные ссылки на различные учебники, но все, кто мне их давал, так или иначе уже знаком с Lua и понимает, что там написано. Но мне, как полному нулю в этой области, не понятно ничего, так как все учебники уже начинаются с каких-то кодов, какого-то синтаксиса, которого я не знаю.
    1. PavelAndreev
      PavelAndreev
      Продолжение:

Есть ли какой-то ресурс на котором всё разжевывается? Где обучение начинается не с кодов, а с описания синтаксиса, что он означает, для чего он здесь, что он выполняет и т.д.

Спасибо!
      13 янв 2019
  17. PavelAndreev
    PavelAndreev StasBronchukov
    Приветствую. По скайпу ведете диалоги? Так проще будет вникнуть в суть.
    1. Посмотреть предыдущие комментарии...
    2. StasBronchukov
      StasBronchukov
      Тут я помочь ничем не смогу, я сам только учусь
      7 янв 2019
    3. PavelAndreev
      PavelAndreev
      Что-то мне подсказывает, что с Ардуино попроще будет. Да и народу в разы больше юзает именно его.
      7 янв 2019
    4. PavelAndreev
      PavelAndreev
      Есть возможность помочь мне разобраться с кодом от ds18b20 на dht22?
      9 янв 2019
  18. Romio_kzn
    Romio_kzn nikolz
    Добрый день. Требуется разработать скеч для esp8266. Необходимо по замыканию контактов (нажатие кнопок) отправлять устройствам в локальной сети tcp или udp комманды. Необходимо наличие простой веб-морды, чтобы подлючить контроллер к ВиФи сети, указать ip:port, протокол передачи, и непосредственно саму команду на каждую кнопку (вход). Если возьметесь, интепесует стоимость и сроки разработки?
  19. docent38rus
    docent38rus
    Это безумный мир!! Но я горд быть частью его!!!
  20. apronin47
    apronin47
    -Студент-