• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Очередной MQTT-клиент для android в виде приборной панели списком

solopov

New member
Кстати, может стоит организовать голосовалку по "фичам", которые хотелось бы видеть в программе, тогда бы понятно было бы что больше ждут+ систематизация "хотелок" для новых пользователей.
 

ShaMan

New member
А я бы хотел иметь возможность загрузки фото. Зачем?. В фотошопе делаем красивую панель с кнопками и тд. Подгружаем ее к программе. Вот только не знаю как задать область нажатия. Такая реализация сделана у Nextion. Может есть смысл писать всю программу заново. Но на выходе получилась бы супер прога )
 

Shyster

New member
А я бы хотел иметь возможность загрузки фото. Зачем?. В фотошопе делаем красивую панель с кнопками и тд. Подгружаем ее к программе. Вот только не знаю как задать область нажатия. Такая реализация сделана у Nextion. Может есть смысл писать всю программу заново. Но на выходе получилась бы супер прога )
У меня подобная идея, но времени нет писать. Нужно внедрить просто HTML+JScript и макросами в него передавать значения из MQTT. В результате гибко, можно делать что угодно. Любой вид просто программируется, от кнопок до графиков.

@ravend Вы не хотите в гит положить проект?
 

ravend

Member
У меня подобная идея, но времени нет писать. Нужно внедрить просто HTML+JScript и макросами в него передавать значения из MQTT. В результате гибко, можно делать что угодно. Любой вид просто программируется, от кнопок до графиков.

@ravend Вы не хотите в гит положить проект?
Сейчас не хочу, позже конечно выложу ("позже" понятие растяжимое, но точней сказать не могу).
 

olis

New member
Предложение по добавлению функционала:
1. Добавить возможность задавать настройки нескольких брокеров и переключение между ними.
2. Автоматизировать переключение между брокерами по таким критериям на выбор, как IP адрес и имя Wifi сети, к которой подключен смарт.
Для чего нужно? Чтобы при нахождение в домашней сети подключаться к локальному брокеру.
 

solopov

New member
Для чего нужно? Чтобы при нахождение в домашней сети подключаться к локальному брокеру.
В принципе вы можете сделать это на локальном роутере, подменив ДНС запись ( поставить ip локального сервера) или форварднув нужные пакеты на локальный сервер mqtt
 

dao89

New member
В принципе вы можете сделать это на локальном роутере, подменив ДНС запись ( поставить ip локального сервера) или форварднув нужные пакеты на локальный сервер mqtt
Я так и сделал - дома адрес mqtt.<мой домен>.com преобразуется в локальный IP-адрес маршрутизатора, а вне дома - в его реальный IP адрес. Для этого на маршрутизаторе я создал соответствующую DNS-зону и запись... В итоге доступ к домашнему MQTT брокеру есть отовсюду :) Но вряд ли на каждом маршрутизаторе это можно сделать...
 
Последнее редактирование:

ravend

Member
Небольшое, но полезное обновление (в маркете будет через 1-2 часа), теперь в виджете "Buttons set" можно указать максимальное количество кнопок в ряду (раньше было жестко не больше четырех).
Также хочу сообщить, что я читаю все ваши сообщения, но отвечать оперативно сейчас не получается.

Спасибо за хорошие(за отличные) оценки в плеймаркете! Это напрямую связано с популяризацией данного клиента, - по запросу "MQTT" строка поднимается всё выше.
 

ravend

Member
Так вроде там много кнопок работает ????
Не больше четырех в ряд, допустим если у вас 5 кнопок было, то последняя располагалась в следующем ряду. Сейчас в настройке можно указать 5 (или 55) и все они будут помещены в одну строку, тем самым занимать меньше пространства по вертикали (один ряд вместо двух).
 
Последнее редактирование:

Vbifyz1

New member
А вот еще идея - в типе "meter" было бы замечательно сделать три диапазона, а то и более.
 

ShaMan

New member
Еще такое предложение, добавить функционал к таким элементам/полям:

- Button set - независимая смена цвета любой кнопки.
- Name - при отсутствии информации все сдвигать вверх.
- Name смена цвета.
- Header - добавить возможность центровать по средине экрана.
 

ShaMan

New member
А вот пример использования программки для управления VLC плеером через Node-red, который установлен на OrangePI
 

Вложения

ravend

Member
Еще такое предложение, добавить функционал к таким элементам/полям:

- Button set - независимая смена цвета любой кнопки.
- Name - при отсутствии информации все сдвигать вверх.
- Name смена цвета.
- Header - добавить возможность центровать по средине экрана.
Про Name не понял...
 
Сверху Снизу