• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Arduino IDE, esp8266, Serial Monitor

zurikus

New member
Скажите пожалуйста, есть ли возможность подключиться удаленно к работающему и подключенному к wi-fi сети esp8266, чтобы посмотреть его работу, т.е. посмотреть Serial Monitor (в Arduino IDE), но при безпроводном подключении.

Может есть какие-то статьи или возможно такой вопрос уже поднимался?

Спасибо!
 

Atom

Member
В поставке есть пример: WiFiTelnetToSerial.
Компилите и загружаете его и получаете полноценный сериал монитор в виде телнета. Это системная сетевая утилита передачи данных.Натравляете ее на адрес есп и весь сериальный обмен идет через сеть.
 

zurikus

New member
В поставке есть пример: WiFiTelnetToSerial.
Компилите и загружаете его и получаете полноценный сериал монитор в виде телнета. Это системная сетевая утилита передачи данных.Натравляете ее на адрес есп и весь сериальный обмен идет через сеть.
Большое спасибо за подсказку!
Буду смотреть.
 

Leon010203

New member
Еще можно поставить прогу TelnetToSerial (это не название проги) и на компе будет видится как com порт
 

zurikus

New member
В поставке есть пример: WiFiTelnetToSerial.
Компилите и загружаете его и получаете полноценный сериал монитор в виде телнета. Это системная сетевая утилита передачи данных.Натравляете ее на адрес есп и весь сериальный обмен идет через сеть.
Atom, спасибо большое за наводку. Ваша подсказка привела меня на вариант попроще на github.
Его я и использовал в своем проекте и теперь могу следить за работой датчика удаленно, без проводного подключения. Для подключения к Telnet использую Putty.
Ура!
 
Сверху Снизу