• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

необычный mqtt клиент.

Emmy

Member
Честно сказать я забросил и собираю сейчас экструдер 3д нити новую версию, последний вариант тогда может быть вернусь.
Больше функций было в программе которой я до этого делал. называлась eHome Smart, там тоже был конфигуратор как этот но протокол увы не такой. mqtt там не было. помню вроде там даже была смена картинок по значению и тому подобное. в общем там тоже самое окно с конфигурацией было
 

vlad072

New member
@Emmy Будем подождать ;). Проект "на миллион", но практического применения в нынешнем виде не имеет. Было бы обидно совсем заглохнуть такому делу, тем более можно сказать на финальной стадии.
 

vlad072

New member
Честно сказать я забросил и собираю сейчас экструдер 3д нити новую версию, последний вариант тогда может быть вернусь.
Больше функций было в программе которой я до этого делал. называлась eHome Smart, там тоже был конфигуратор как этот но протокол увы не такой. mqtt там не было. помню вроде там даже была смена картинок по значению и тому подобное. в общем там тоже самое окно с конфигурацией было
Ну что, можно ничего не ждать?
 

Emmy

Member
Привет. да нормально все. буквально на днях собрал этот экструдер. скоро начну и софтом заниматься.
 

vlad072

New member
Привет. да нормально все. буквально на днях собрал этот экструдер. скоро начну и софтом заниматься.
Очень, просто очень рад слышать. Жду с нетерпением. Работу над устройством полностью закончил, не хватает толкового клиента. Linear MQTT уже надоел своими нюансами.
 

Emmy

Member
еще одно необычное приложение. С помощью данных программных средств можно строить графики на сайте по топикам .
С низу приведен пример графика.
Основная мысль: Особое приложение для андройда которое фиксирует все нужные топики для вас и с заданной периодичностью складывает в базу данных на сайт. затем с помощью простых шаблонов можно выстроить график на сайте с историей за любой период.

Ссылка на серверную часть в андройде: LogServerTools.apk
Эта серверная часть просто запускается на любом android orange pi или не нужном телефоне

Ссылка на приложение для Windows для настройки серверной части. в нем вы настраиваете все параметры подключения и переодичность выгрузки данных.
LogSettingTools.exe

Скрипт PHP который нужно просто положить на бесплатный сайт на котором есть база данных и поддержка PHP соответственно
api.php







upload_2019-11-16_18-52-39.png
 

Emmy

Member
Ссылка на пример создания графика на веб сайте. модифицированный файл ПРИМЕР выводящий график находится в папке flot\examples\axes-multiple\index.php
flot.rar

Основная суть графика. ищем в интернете графики которые нам нравятся. я выбрал flot графики, но это не имеет значения. можно скачать любые в интернете. модифицируем график на вывод из базы данных где сохранены данные. выводим на графике информацию. все.
 

Emmy

Member
Для разработки нужны инструменты TMS MQTT, 8к сингл лицензия. boommaster за размещение проекта - хочет 5к. так что извиняйте ребята. )))
TMS Software
 

vlad072

New member
Первое приложение по созданию мобильного клиента больше развиваться не будет?
 

Emmy

Member
мне делать это проблематично потому что я апнуться не могу до последней версии среды. + не могу выложить в гугл плей маркет. т.к. если я сделаю релиз версию - то не будет работать компонент mqtt. что бы это все порешать - нужно купить компонент TMS Software сингл лицензия которая стоит 8к. могу 1к добавить но просто выкинуть 8к на то что бы просто сделать что то - нет возможности с моей зарплатой
 
Сверху Снизу