• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Снятие логов с ESP-01

Larvik

Member
Уважаемые гуру!
Объясните пожалуйста чайнику как снять лог работы с прошитой ESP-01?
Прошилась без проблем, но на связь не выходит. Рекомендуют смотреть логи. Подключаюсь через Putty, Termite, Arduino IDE, Esplorer - не может открыть порт. Скорость и номер порта проверен. Через XTCom подключиться не могу, т.к. позволяет выбрать порты 1-6. У меня 10-й. Посоветуйте пож как решить вопрос?
 

nikolz

Well-known member
Уважаемые гуру!
Объясните пожалуйста чайнику как снять лог работы с прошитой ESP-01?
Прошилась без проблем, но на связь не выходит. Рекомендуют смотреть логи. Подключаюсь через Putty, Termite, Arduino IDE, Esplorer - не может открыть порт. Скорость и номер порта проверен. Через XTCom подключиться не могу, т.к. позволяет выбрать порты 1-6. У меня 10-й. Посоветуйте пож как решить вопрос?
1) удалите лишние порты
2) возьмите терминал Tera Term
 

Larvik

Member
1) удалите лишние порты
2) возьмите терминал Tera Term
Всего в диспетчере устройств 3 порта. com 1 - физический на плате. com3 и com4 используется под Bluetooth-донгл. В свойствах порта USB-TTL конвертора можно выбрать номер порта. Но в общем списке портов при выборе номера показывает, что порты 2,5,6,7,8,9 используются. Предлагает 10,11,12 и т.д.
Как удалить лишние и есть ли вообще лишние? Это просто система резервирует номера для чего-то?
 

nikolz

Well-known member
Всего в диспетчере устройств 3 порта. com 1 - физический на плате. com3 и com4 используется под Bluetooth-донгл. В свойствах порта USB-TTL конвертора можно выбрать номер порта. Но в общем списке портов при выборе номера показывает, что порты 2,5,6,7,8,9 используются. Предлагает 10,11,12 и т.д.
Как удалить лишние и есть ли вообще лишние? Это просто система резервирует номера для чего-то?
откройте диспетчер и разрешите (ВИД) показать скрытые устройства
удалите все что не активно
 

Larvik

Member
откройте диспетчер и разрешите (ВИД) показать скрытые устройства
удалите все что не активно
Спасибо! Сделал. Теперь порт 6 на конвертере. Но это не помогло. XTCom порт открывает, но не подключается. В ESPCut - "ESP is not responding". В ESP Download Tool "ESP8266 Chip sync error esp_sync_bloking"
 

Larvik

Member
Для дополнительной информации. Это мои мучения с устройством watreius. dontsovcmc/waterius Я повторил проект. Прошил Attiny и ESP. Но устройство на связь не выходит. Автор порекомендовал снять лог. С чем и мучаюсь....
 

pvvx

Активный участник сообщества
Для дополнительной информации.
Для дополнительной информации - номер COM-порта USB меняется на любой в 'диспетчере устройств' мышкой:
upload_2019-10-23_10-26-54.png
После этого переткнуть USB-COM адаптер и он будет на выбранном номере...
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Датчик куда подключили?
Возможно он переводит есп в режим программирования.
Перепрошить есп получается?
 

nikolz

Well-known member
Для дополнительной информации. Это мои мучения с устройством watreius. dontsovcmc/waterius Я повторил проект. Прошил Attiny и ESP. Но устройство на связь не выходит. Автор порекомендовал снять лог. С чем и мучаюсь....
Спросите автора, как это сделать в его прошивке.
Судя по вашей ссылке прошивка сделана на старом SDK
Очевидно сами вы ее не соберете.
Поэтому все вопросы к автору прошивки.
Если будете что-то делать сами то выкладывайте вопросы и текст программы где проблема.
 
Сверху Снизу