• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Разработка ‘библиотеки’ малого webсервера на esp8266.

Alexander

Member
Вот примерно такая схема должна быть в плане подтяжек и обвязки
Сейчас еще раз пробую и вижу, что вэб переменная ~sys_time~ периодически сбрасывается.
Блииин. Она же 32 битная, да? Если да - каждый час и десять минут происходит переполнение.
 

aloika

Active member
Сейчас еще раз пробую и вижу, что вэб переменная ~sys_time~ периодически сбрасывается.
Блииин. Она же 32 битная, да? Если да - каждый час и десять минут происходит переполнение.
надо использовать ~sys_mactime~
 

FGX

Member
Прошу помощи по запуску оверлея ina219
Проблема следующая, припаял микросхему Ина219 на ноги 4, 5 как написано, но данные одни нули и я не вижу никакой активности i2c. Посмотрел i219ws.htm увидел команду на загрузку оверлея, пишу ее руками "ovl:ina219.ovl" в пример вебсокета на что мне ответ -20
Код:
CONNECT: ws://192.168.1.178/web.cgi
CONNECTED
SEND TEXT: ovl:ina219.ovl
RECEIVED TEXT: -20
Мне это не нравится, похоже на ошибку. Перешел по ссылке http://sesp8266/fsupload попал на страничку выбора файла, выбрал оверлей и вижу расшифровку что файл "Image Corrupt or Wrong Version!" текущая версия диска или прошивки - Version: 0.6.4. Ничего не пойму, как его запустить, вернее понимаю, что он должен работать просто сам по себе, обновил веб диск, там оверлей лежит. Пробовал нажимать на выгрузку оверлея в эклипсе и на выгрузку диска в эклипсе, все без ошибок выгружается, но не работает. Что я делаю не так, почему версия неправильная пишет...
 

FGX

Member
Ложная тревога, пины местами перепутал, по распиновке смотрел, а оказалось в ней опечатка (левая распиновка, не с прошивки), вот так попался на ровном месте и не перепроверил же сразу.
 
Сверху Снизу