• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

BLE модуль JDY-10 на чипе TLSR8266

pvvx

Активный участник сообщества
И как всегда nikolz в пролете со своими выводами. Только в данном камне ещё играться и играться и заблудиться можно...
Явно не для Ардуинщиков.
 

nikolz

Well-known member
Про память это вы с размера DFIFO не верно решили, что я не хочу его увеличивать?
Оно НЕОПТИМАЛЬНО - рассчитано на стерео, использует половину, а увеличение толку не дает - есть методы проще, как снизить частоту семплирования ADC или увеличить коэф. децимации.
CPU TLSR8266 рассчитывался на 64 МГц (выяснено по обрывкам в доках и кодах, да и работает). Но - зачем лишнее потребление(?), если он и при 16МГц справляется со всеми своими штатными задачами.
не-а
про память это я из документации
вроде понял это так:
16 Кбайт делят на 2 а там еще минус и остаток - это пользователю. т е остается где-то 6 Кбайт
максимальный размер прошивки 128Кбайт (хотя этого пока хватит)
 

nikolz

Well-known member
И как всегда nikolz в пролете со своими выводами. Только в данном камне ещё играться и играться и заблудиться можно...
Явно не для Ардуинщиков.
вы еще не наигрались?
Можете назвать задачу реальную кроме мигания лампочкой?
 

nikolz

Well-known member
О главном забыл - ещё предусмотрен LAN. От него куски есть, карта регистров управления есть. Но большая вероятность, что если он есть полный в камне и работает, то выводы ёк.

В TLSR825x есть LAN, а он совпадает во многом с 8266.
Ну да, как раз для любителей.
 

nikolz

Well-known member
у меня пока лишь одна задача наметилась - переведу спектрометр на TLSR или NRF с ESP
 

pvvx

Активный участник сообщества
не-а
про память это я из документации
вроде понял это так:
16 Кбайт делят на 2 а там еще минус и остаток - это пользователю. т е остается где-то 6 Кбайт
максимальный размер прошивки 128Кбайт (хотя этого пока хватит)
Не правильно. Перечитайте, поиграйте и ещё раз перечитайте. Может тогда поймете, что в реальности столько сколько вам надо, но не более 16 полных килобайт.
А одна прошивка может быть 512 килобайт кода во внутренней flash, не считая внешнюю.
Одна беда - у 8266 нет автопереключения адреса загрузки/старта по коду из flash. В 8269 и других есть.
Нужная опция для BLE. Это сокращает выход из deep-sleep, хотя он и так в тысячи раз быстрее nRF52.
Можно коннект держать с deep-sleep засыпаниями. Потери в штатном SDK и при вашем программировании - порядка от 10 лишних стартовых мс с потреблением к 5 мА (не то что у nRF - там от 300 мс и токи за 10 мА). Но смысла deep-sleep c 1.7..3 мкА не имеет, т.к. максимальный Connection Interval для BLE 4 сек, а sleep - это 17 мкА.
10мс*5мА это 50 мАмс, распластав на интервал в 4000 мс -> 0.0125 мА (т.е. 12.5 мкА + 3) даст долгий выход из deep-sleep вместо 17 мкА простого sleep.
 

pvvx

Активный участник сообщества
USB-BLE брелок не хочет интервал 4 сек. Говорит давай 2 с копейкой... и т.д.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Аппаратная Регулировка "Громкости" ADC:

На соплях прикручиваем генератор с пилой 20мВ p-p... Получаем, правая шкала в Вольтах.
1581714305328.png
Переключаем "громкость" в регистре .......... нашли предел:
1581714487416.png
0..1.3В. Равно Ref. Теперь 20 мВ на все 16 бит :)
Глупость, но ладно. Есть ещё автоматическая установка громкости и регистры вроде шага по времени и на сколько...

Не путать с PGA! :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
у меня пока лишь одна задача наметилась - переведу спектрометр на TLSR или NRF с ESP
Вам такой навороченный чип от Telink не осилить в ближайшие годы. Возьмите что проще - какой nRF или TI с 8-ми битником... :)
 

nikolz

Well-known member
Вам такой навороченный чип от Telink не осилить в ближайшие годы. Возьмите что проще - какой nRF или TI с 8-ми битником... :)
как всегда,бесполезный совет.
В отличии от вас, я потратил в разы меньше времени, чтобы его освоить.
И заметьте - не занимаюсь взломом чужих разработок.
Если Вы читали мои замечания на форуме, то я использую чипы в рамках их документации.
Если мне надо будет все возможности чипа то просто подпишу NDA,который прислали китайцы и получу всю документацию и софт.
А вы продолжайте воровать и взламывать чужое.
----------------------
про использование RAM в пределах 16Кбайт и флеш в пределах 512 для TLSR - это и без ваших наставлений понятно.
Можно вообще все писать на голом металле, или расковыривать чужой софт, как вы это делаете.
------------------------------------
Все Ваши наезды и демонстрация картинок - это дешевый пиар на бесплатном форуме.
Посмотрите внимательнее эту тему. Кроме картинок с рюшечками и дебильных ярлыкрв, вы ничего не написали.
В итоге лишь проверили документации и доказали, что железо -железное, а вода-мокрая.
и все соответствует документации.
---------------------
Интересно другое,
Вы от хаяния китайцев перешли к уважительному отношению к ним. Т.е встали на мою сторону (Посмотрите как вы их оплевывали 5 лет назад)
-----------------------
В итоге Вы все же немного перевоспитались благодаря беседе со мной.
----------------------
Надеюсь, что за следующие пять лет, до Вашего выхода на пенсию, Вы еще чему-нибудь научитесь.
Понимаю, что трудно учиться в Вашем возрасте, но надежда есть - крепитесь.
 

nikolz

Well-known member
Если Вам так уж хочется самоутвердится, то напишите книжку,
а не занимайтесь пиаром путем оскорбления собеседников на бесплатном форуме.
Успехов
 

pvvx

Активный участник сообщества
nikolz - Какая у вас хорошая самокритика!
Как же вас задевают чужие успехи.
За всю историю бегания за мной на данном форуме, а это более четырех лет, вы не сделали ни одного устройства и ничего не освоили, кроме как троллить мои посты.
Вы не первый "обиженный на голову", я давно привык к таким ещё с появления общедоступного инет и многих других тем...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Все ваши выкрутасы известны на многие шаги вперед, и поете только в узких рамках про то, на что вам дал пищу.
Как говорят - "пишите есчо" про себя. Всё равно технического вам ничего не освоить и свою тематику бегающего за мной тупого тролля не поменять. :p
А уж я как нибудь запользую это ваше свойство.
 

pvvx

Активный участник сообщества
nikolz Вы нашли, что я типа “ругаю” китайцев. И буду - они не умеют писать ПО и техническую документацию. Ранее не умели разрабатывать чипы. Но за последние годы, благодаря передаче знаний и технологий, наему других представителей - частично научились. Школа на данную тематику у них немного сформировалась, но ещё не укрепилась. И то это произошло благодаря переходу “свободной экономической зоны” в свой состав. А остальное – у них всё по прежнему – одна ерунда, халтура и кривизна :p

Вы причин и следствий не знаете, а ищите только ошибки в моих постах. И ошибки, которые являются "ошибками" по вашему слабоумию. Мир живет и меняется и мнение должно меняться. Это происходит не от вашего “учения”, а вы познаете это из моих постов, но сути не ведаете.

Так и задействовал вашу ахинею. Теперь вы немного чего-то знаете в данной тематике :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
Если Вам так уж хочется самоутвердится, то напишите книжку,
а не занимайтесь пиаром путем оскорбления собеседников на бесплатном форуме.
Успехов
У вас ошибка - собеседников. Надо собеседника. И вообще предложение составлено не правильно - оно написано с исключительного вида с вашей колокольни. Не искажайте факты - вы не собеседник, а тролль.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Столько ошибок тупого тролля сложно пропустить.
В технике и электронике он не шарит, но попробуем адаптировать…
Для этого надо-бы дать ему новую пищу...
как всегда,бесполезный совет.
В отличии от вас, я потратил в разы меньше времени, чтобы его освоить.
Пример в студию.
И заметьте - не занимаюсь взломом чужих разработок.
Разработка специфичного ножа не является нарушением типичных норм.
А вот использование в пагубных целях – да.
Вы и занимаетесь использованием в своих пагубных целях, нарушая установленные в мире правила.
Если Вы читали мои замечания на форуме, то я использую чипы в рамках их документации.
Пример в студию. Никто и никогда не видел ни одного вашего проекта и нигде они не работают.
И как же вам их “использовать”, если не дано примера. Своё же вы создать не можете.
Если мне надо будет все возможности чипа то просто подпишу NDA,который прислали китайцы и получу всю документацию и софт.
Тогда фига тут торчите? Вперед на получение...
А вы продолжайте воровать и взламывать чужое.
Я ничего не воровал и не взламывал чужого.
Есть только обратное.
Как последний пример: незаконное использование и пропаганда таких действий от nikolz в случае ST-Link и nRF.
про использование RAM в пределах 16Кбайт и флеш в пределах 512 для TLSR - это и без ваших наставлений понятно.
Наставления были ваши, а я всего поправил вашу дурь.
Можно вообще все писать на голом металле, или расковыривать чужой софт, как вы это делаете.
Кто вам запрещает?
А – затмевающая тупость и невозможность освоить любые методы.
Все Ваши наезды и демонстрация картинок - это дешевый пиар на бесплатном форуме.
Вы уже оплатили содержание тут ваших изливаний?
Посмотрите внимательнее эту тему. Кроме картинок с рюшечками и дебильных ярлыкрв, вы ничего не написали.
Метать бисер перед свиньями.
В итоге лишь проверили документации и доказали, что железо -железное, а вода-мокрая.
и все соответствует документации.
Видимо вы не читали документации. В ней ничего не сказано и не описано про использованные устройства чипа мной в данной теме. :p
Надеюсь, что за следующие пять лет, до Вашего выхода на пенсию, Вы еще чему-нибудь научитесь.
Не в коем случае учиться у вас. Никому бы не посоветовал.
Понимаю, что трудно учиться в Вашем возрасте, но надежда есть - крепитесь.
Это вы на своем примере? Старайтесь лучше – мозг работает до смерти. Далее только зомби. Вы уже в режиме “зомби”?
 

nikolz

Well-known member
очередная кривая, нарисованная очевидно с похмелья любителем
ужастиков и сказочных персонажей.
Очень информативно
особенно впечатляет число цифирек в шкале влажности
сказочник pvvx очевидно намекает что измерил влажность с погрешность 0.00001%
Гениально.
маразм крепчает.
ждем продолжения.
 

nikolz

Well-known member
Аппаратная Регулировка "Громкости" ADC:

На соплях прикручиваем генератор с пилой 20мВ p-p... Получаем, правая шкала в Вольтах.
Посмотреть вложение 8901
Переключаем "громкость" в регистре .......... нашли предел:
Посмотреть вложение 8902
0..1.3В. Равно Ref. Теперь 20 мВ на все 16 бит :)
Глупость, но ладно. Есть ещё автоматическая установка громкости и регистры вроде шага по времени и на сколько...

Не путать с PGA! :p
видно, что на соплях.
Ждем продолжение без соплей.
 

pvvx

Активный участник сообщества
видно, что на соплях.
Ждем продолжение без соплей.
Обойдешься.
очередная кривая, нарисованная очевидно с похмелья любителем
ужастиков и сказочных персонажей.
Очень информативно
особенно впечатляет число цифирек в шкале влажности
сказочник pvvx очевидно намекает что измерил влажность с погрешность 0.00001%
Гениально.
маразм крепчает.
ждем продолжения.
Отвянь дебил.
 
Сверху Снизу