• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Esp-link 3.2.47

maugly402

New member
Здравствуйте! Есть очень интересная прошивка esp-link 3.2.47 имеет в своем отношении всё что мне необходимо mqtt, веб интерфейс, а главное прошивку Ардуино по воздуху. Все выше указанное работает но к сожалению кроме прошивки Ардуино мега 2560
Там не все так просто есть инструкция на языке потенциального противника из которой понятно только, что без танцев с бубном это не победить. Если есть те кто решил данную проблему давайте обсудим.
 

onefather

New member
Даа... я вижу, эта тема не особо многим интересна. Прямо беда. У меня Mega пока не прошивается. Пробовал два способа от Nikolay на YouTube, с помощью скрипта из программы Cygwin. Не получилось.
А Вы как? Продвинулись в этом вопросе?
 

maugly402

New member
Даа... я вижу, эта тема не особо многим интересна. Прямо беда. У меня Mega пока не прошивается. Пробовал два способа от Nikolay на YouTube, с помощью скрипта из программы Cygwin. Не получилось.
А Вы как? Продвинулись в этом вопросе?
Мега у меня одна шется скриптом на питоне скрипт брал с гит хаба на радостях запихнул в готовое "изделие" в итоге оно стало шиться только в момент старта всей системы Меги и ЕСП остальное время ЕСП и мега при попытке прошить зависают, думаю что проблема в длинных проводах RX TX пока добраться и укоротить провода не получится
 

maugly402

New member
Мега у меня одна шется скриптом на питоне скрипт брал с гит хаба на радостях запихнул в готовое "изделие" в итоге оно стало шиться только в момент старта всей системы Меги и ЕСП остальное время ЕСП и мега при попытке прошить зависают, думаю что проблема в длинных проводах RX TX пока добраться и укоротить провода не получится
https://github.com/jeelabs/esp-link/issues/456 это ссылка
 

maugly402

New member
Даа... я вижу, эта тема не особо многим интересна. Прямо беда. У меня Mega пока не прошивается. Пробовал два способа от Nikolay на YouTube, с помощью скрипта из программы Cygwin. Не получилось.
А Вы как? Продвинулись в этом вопросе?
 

onefather

New member
Попробуйте и вы по возможности отпишитесь пожалуйста
Спасибо! Уже появилась надежда. Только, вот беда... не соображу, что мне с этим скриптом на Python делать. Код его открыл, посмотрел... а что дальше? Направьте, пжл, в нужном направлении.
 

maugly402

New member
Я так понял, что в скрипте нужно вот здесь что-то вводить:
hostname = "192.168.4.1"
input_file = "none"
И здесь:
hex_file = open(input_file).read()
hostname = "192.168.4.1" (айпи еспшки)
input_file = "none" (адрес где лежит файл прошивки)
Адрес должен быть как можно короче и не содержать кирилицы на пример можно создать папку в корне диска и туда положить скрипт и бинарный файл прошивки
Скрипт затребует ещё установки библиотек (в начале скрипта они перечисленны)
 
Сверху Снизу