• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

не подключается esp 8266

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
где его указывать?
п.с. новичок, немного запутался или не понимаю (возможно). строго не судите
Там где вы поднимаете точку доступа. Откуда нам то знать, если вы ничего не сказали?
Может лучше начать сначала и по шагам объяснить что вы делаете и что не получается? Со скриншотами по каждому шагу
 

Ampersant

New member
А какое отношение он имеет к esp?
прямое

Это пароль от сети вашего роутера
не моего

Там даже в заголовке TP-L-1978
это я картинку с интернета взял, чтобы более быстро и понятно объяснить откуда пароль
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
спасибо
но не судите так строго
я новичок
Вы не делаете ничего из того, что вам советуют. Не предоставляете никакой информации. Как вам помочь если вы сами этого не хотите? "Новичок" тут не при чем.
 
Всем мое почтение. Неделю назад стал пользователем ESP-01. Начал с блока реле. У меня две платы ESP_01. Вначале пробовал на одной. Заработало, но временами почему недоступно. Решил обновить прошивку. Глупость как всегда сделал. Не записал какая была. После обновления не подключается к моему WIFI. Несколько прошивок перебрал. Результат тот же. Залил скетч в другую ESP-01. Работает, но проблемы с подвисанием есть. Вернулся к проблеме на первой ESP с подключением.
Заметка про реле здесь Реле

Два скрина монитора порта при работе с реле. Первый с рабочей платы, второй - которая не подключается
.ESP-01_good.pngEsp-01_bag.png

Пробовал управлять AT командами. Файл монитора порта в прикрепленном файле ниже.
Откуда берутся коннект и дисконнект вначале?
Пароль и логин к своей сети ввожу верно. На второй плате работает.
В чем может быть проблема при подключении? Хотелось бы понять, что бы еще не уничтожить несколько плат. Или сразу в мусорку и не заморачиваться?
 

Вложения

Абсолютно не понял при чем здесь Ардуино.
Подскажите какую прошивку. Я наверное уже разов 30-40 раз перешивал. Но почему то не коннектится реле. Я уверен ,что дело в версии прошивки.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Абсолютно не понял при чем здесь Ардуино.
На ней очень просто проверить работоспособность есп.
Подскажите какую прошивку.
Пробуйте примеры, и да чтобы в ардуино включалось реле, надо написать свой скетч.
На форуме было, какие байты надо послать второму процу для включения реле, если у вас такая же схема.
 
Есть две ESP-01. В одной родная прошивка и работает, в другой не известная прошивка - не работает.
По логике надо прошивку подобрать что бы заработало. Залил v0.9.5.2 AT Firmware.bin - АТ командами подключается к моему роутеру, но если я заливаю скетч для управления реле - не подключается. Где то нестыковка с прошивкой или старая версия .
Ai-Thinker Technology Co. Ltd. выдает у меня плата ESP-01S.

2024-09-07_07-46-20.png

Так какую прошивку залить что бы со скетчем реле работало?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
но если я заливаю скетч для управления реле - не подключается.
"МАЛЫШ, УГАДАЙ, В КАКОМ УХЕ У МЕНЯ звенит??"
Осень выдалась теплая, экстрасенсы пока не вернулись с отпусков, поэтому не ясно, что за реле, что за схема, что за скетч...
 
Какая прошивка идет
"МАЛЫШ, УГАДАЙ, В КАКОМ УХЕ У МЕНЯ звенит??"
Осень выдалась теплая, экстрасенсы пока не вернулись с отпусков, поэтому не ясно, что за реле, что за схема, что за скетч...
Читайте выше. Все написано. Там где реле там и скетч. Или еще раз надо написать?
Для платы ESP-01 заводская прошивка у кого либо есть?
 
Почему в прошивке несколько версий boot-ов? Какой нужно выбирать для ESP-01 c флеш 1M.
2024-09-07_20-10-48.png
 
Сверху Снизу