• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом Аквариум на esp8266

EvgeniyS

Member
Зажал флеш, подал питание нажал, прошилось типа и ничего.. передернул питание и вообще ничего!Даже точки теперь нет
Посмотреть вложение 10909
Вложения
Возможно все дело в размере флеша?
 

EvgeniyS

Member
Если верить этому описанию, размер флеша у ESP-07 512кб. Я не проверял, но рискну предположить, что для данной прошивки размер флеша недостаточен.
 

alexhaf

Member
Если верить этому описанию, размер флеша у ESP-07 512кб. Я не проверял, но рискну предположить, что для данной прошивки размер флеша недостаточен.
Ок, благодарю! Получил наконец хороший ответ, тогда буду заказывать ESP12E...
 

Ildarmustafin86

Active member
Если верить этому описанию, размер флеша у ESP-07 512кб. Я не проверял, но рискну предположить, что для данной прошивки размер флеша недостаточен.
Проект сделанный на arduino ide как раз заточен под esp07 с возможностью обновления по web и ota. Дальше проект перешёл на platformio и был модернизирован. На platformio также работает на esp07 только без обновления. Можно обновить только файловую систему
 

Вложения

alexhaf

Member
Проект сделанный на arduino ide как раз заточен под esp07 с возможностью обновления по web и ota. Дальше проект перешёл на platformio и был модернизирован. На platformio также работает на esp07 только без обновления. Можно обновить только файловую систему
Если так, тогда у нас с вами могут быть разные ESP, попросил друга, который понимается, он вообще плюнул в сторону меня за то что я 8266 упомянул :D И это тот человек который мне помог выжать с тини13 невозможное...
Тут же или у меня кривые руки или есп с сюрпризом, вообщем сегодня закажу 8266 ес12 ноде мсу, посмотрим чего она покажет...
Нет желания бросать все, проект очень понравился мне, можно сказать моя мечта воплотилась Ильдаром))
 

alexhaf

Member
Настройки для esp07 лежат там же, где и сам проект
Вот 5 раз перепроверил прежде чем шить, в точь как у вас на этом скрине!!! Странно, а вы свои модули шили из адаптера, потом запаивали или как на вашей схеме, прям на плате?
Я даже проект перекинул чтобы, небыло случайно кириллических символов...
 

Ildarmustafin86

Active member
Прям на плате. Там есть выход на RX TX GND. Зажимаю flash, нажимаю reset, отпускаю flash и можно шить
 

Ildarmustafin86

Active member
Если так, тогда у нас с вами могут быть разные ESP, попросил друга, который понимается, он вообще плюнул в сторону меня за то что я 8266 упомянул :D И это тот человек который мне помог выжать с тини13 невозможное...
Тут же или у меня кривые руки или есп с сюрпризом, вообщем сегодня закажу 8266 ес12 ноде мсу, посмотрим чего она покажет...
Нет желания бросать все, проект очень понравился мне, можно сказать моя мечта воплотилась Ильдаром))
Если понравился проект, переходи на platformio и esp12. Ты же сам просил частоту на шим. Только ради тебя все переделал. Меня прошлая частота более чем устраивала
 

alexhaf

Member
Если понравился проект, переходи на platformio и esp12. Ты же сам просил частоту на шим. Только ради тебя все переделал. Меня прошлая частота более чем устраивала
Постараюсь, платформио уже буду качать и разбираться!
Если честно ради вашего проекта все и замышлял))) До этого есп как огня побаивался и ардуино более чем устраивало, но теперь неудобно стало и захотелось по вай фай сделать вещи...
Вы уж простите меня что движение такое создал, надеюсь я найду как вас отблагодарить за мою доковыристость))
 

alexhaf

Member
Попробуй в esp07 залить пустой бланк, а затем повторно прошивку
Уже с пустым бланком пробовал, такое чувство будто блок стоит в самом есп....
Сейчас хочу попробовать одни из первых ваших проектов, если получится тогда буду копать что не так...
 

Ildarmustafin86

Active member
Я могу тебе скинуть bin файлы прошивки и файловой системы, загрузи через прошивальщик
 

Ildarmustafin86

Active member
Прошивки для esp07 (1m128). Проверил на своем есп07. Заходит хорошо. Это крайняя версия, не причесанная, возможны небольшие баги, но для проверки тебе сойдет
 

Вложения

  • 374.7 KB Просмотры: 21

alexhaf

Member
Прошивки для esp07 (1m128). Проверил на своем есп07. Заходит хорошо. Это крайняя версия, не причесанная, возможны небольшие баги, но для проверки тебе сойдет
Есть движение заливал через flash download tool 0.9.3
1616745058788.png

Screenshot_2021-03-25-07-50-40.png

Screenshot_2021-03-26-09-51-36.png
Screenshot_2021-03-26-09-51-18.png
 

Ildarmustafin86

Active member
У тебя littleFS не встал. Когда esp не находит файловую систему, то не может прочитать настройки из нее. После чего она создает эту страницу для того, чтобы можно было закачать фс повторно. Это на случай, если слетит фс. Можешь закачать фс через браузер
 
Сверху Снизу