• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

BLE модули TB-04/TB-03F (TLSR8253F512)

pvvx

Активный участник сообщества
А вот еще, что происходит с калибровкой, если флеш очистить? Если там были какие-то значения, они затрутся ...
А мне пофиг - обычно Flash перезаписывается через Zigbee OTA после Tuya. А у Tuya SDK свой бардак. И тем более Tuya (обычно) идет с boot-loader и с чипом TLSR8258 с Flash на 1 МБ.
Я такое не пользую - после Zigbee OTA прошивка перемещается и затирает нафиг Tuya boot-loader и использует только 512 КБ (для BLE или Zigbee, или BLE-Zigbee FW), т.к. есть варианты и у Tuya модулей с Flash на 512 КБ.
И если загружается прошивка BLE в Flash на 1 МБ, то старшие 512 КБ дополняются к записи истории замеров...
Разметку Flash можно менять как угодно - исходники SDK на то и даны.
 

pvvx

Активный участник сообщества
U_Cfg_Info. Там используется только первый 16 байт. Больше я нигде в коде не нашел, что там еще что-то пишется/читается.
Да есть там ещё чего-то. И в 0x76000, где MAC. Тоже пофиг, т.к. я все обращения во всех SDK переписал на свои, удалив большую часть, т.к. они не нужны. Да и это проще и быстрее, чем разбираться что там наворотили - ничего сложного и непонятного во всем ПО для данных чипов нет.
Никто из пользователей что-либо калибровать не будет. Зальют альтернативную прошивку и будут пользоваться. А если нужны коррекции - описываем их с доступом через спец. кластеры в Zigbee или интерфейс в BLE. А сохранение данных своё и в некоторых вариантах в NV Zigbee из SDK. Но NV Zigbee стирается при сбросе для связывания и не катит для таких переменных...
 
Сверху Снизу