• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение Что можно купить для ESP8266 на ebay, aliexpress и т.д.

Past

New member
У меня есть NodeMCU devboard, желтая. Там 4M. Очень жаль. что не выведен резет на кнопку.
 

Victor

Administrator
Команда форума
те, что на ebay (да и как на али), даже судя по внешнему виду, сильно отличаются от оригинальных NodeMCU, и не только памятью, поэтому в статье клонами я их называю очень условно, только за схожесть формы печатной платы :)
 

solopov

New member
уже купил 3 желтых платы (та что первая-последняя). Из плюсов есть dc-dc конвертор, так что смело можно отрезать отсек батареек и питать от блока питания телефона. В таком режиме самый годный вариант получается.
Кстати у меня у всех 3 плат перепутаны gpio4 и 5
А вот и ссылка, где есть хорошая картинка с подписями
http://blog.squix.ch/2015/01/esp8266-test-board-review.html
 

solopov

New member
похоже то де самое, только адаптер впаять :) А на обратной стороне dc-dc есть или место под него ?
 

solopov

New member
У меня желтая плата, об этой только в интернетах описание видел, вот и интересно. Желтая плата всем хороша, но иногда ее много. поэтому и спомрю как на подобный вариант, так и на esp-201.
 

JustACat

Moderator
Команда форума
еще скажите какой у вас впаян?
О, а вот то, что есть место под стаб. - это вообще гуд!
Стаб. советую ставить проверенный AMS1117-3.3, например.
Только на всякий случай сравните размеры площадок на вашей платке с данными из даташита (страница 7 "3 LEAD SOT-223 PLASTIC PACKAGE") - хотя он стандартный по идее, но все же лучше прикинуть штангеном.
Ну и распиновку его тоже (на 1 странице есть про то, какая нога у него где). Не совсем мне только понятно, куда подается нестабилизированное напряжение, если запаять стаб...
PS: а чего вы картинки миниатюрами не делаете? Имхо, когда спойлер так открываешь, аж глаза разбегаются...
 

JustACat

Moderator
Команда форума
язычок торчит за пределами площадки
Ну, это не смертельно - главное, чтобы можно было запаять (залудить сначала площадку, положить на нее AMS и припаять). То есть главное - чтобы входил вообще, и чтобы не было коротышей.
Ну а самое главное - чтобы совпадали контакты в смысле: земля к земле, на вход внешнее питание, а выход на VCC ESP.
Гы, странно, что не под размер AMS-ки сделали... Вроде китайцы ее везде суют, где только можно, сами...
 

JustACat

Moderator
Команда форума
solopov, тогда печаль... Если верить ДШ то 300 mA максимум. Да и вход максимум 8 вольт. Понятно, что на максимумах лучше не гонять, т.к. знаем мы эти китайские максимумы.
Хотя, опять ведь сейчас @pvvx меня заругает, что я людей пугаю :) Ну я не пугаю, так, только высказал мнение.
В остальном нормальный рег. Обычный.
 
Сверху Снизу