• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Дискуссия pvvx и Arthur

pvvx

Активный участник сообщества
У каждого уже давно свои задачи и всё распределено. “Зачем собаке пятая нога? “ :)

Вернитесь к более простым темам данного форума. :) А они заключаются, и так сложилось, в решении вопросов для простых устройств c WiFi минимальной стоимости в бытовой сфере в качестве хобби и обучения элементарным знаниям программирования и схемотехники.
 

Arthur

Active member
У каждого уже давно свои задачи и всё распределено. “Зачем собаке пятая нога? “ :)

Вернитесь к более простым темам данного форума. :) А они заключаются, и так сложилось, в решении вопросов для простых устройств c WiFi минимальной стоимости в бытовой сфере в качестве хобби и обучения элементарным знаниям программирования и схемотехники.
Точно...
Как там было? - "Кесарю кесарево..."
 

Arthur

Active member
Теперь понял, что просто переместили Вы, @Сергей_Ф , её :) А то подумал было, что почистили совсем :)...
Спасибо, что не удалили переписку - отличная получилась она :) ...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Я постоянно ищу инвестиции, но ищу на территории СНГ - принципиально ищу не в США, Я долбанут на теме поднятия производства в СНГ, чтобы былую мощь вернуть, что была при Советах...
Но все стабильно отвечают, что пока у них идёт дело, пока продаются ресурсы, у кого-то принцип "купи-продай, не прогадай!" работает, им более ничего и не нужно. Мол, зафиг вкладываться в свой собственный хайтек, когда можно эти же средства прокрутить через покупку-продажу ресурсов и сразу получить профит, чем вкладываться в проекты, у которых сроки окупаемости от 7 лет...
Так и будет, пока ресурсы для перепродажи будут...
Никому ничего не нужно, всем всё по*** - вот моя любимая фраза в последнее время.
Что-то перепутали – какой хайтек на обычной кухне простого гражданина?

Это обычная любознательность населения в изучении примитивных окружающих их вещей, да самоделкины и дети. Что им нужно – простые решения и за дешево, попробовать что-то самостоятельно изготовить. Как это получить?

Вот вы им ничего в этом плане не даете, а я не собираюсь создавать какие-то силиконовые долины для решения таких вопросов. Государство на обучение населения средств не выделяет, т.к. ему выгодно обратное. Кого в таком случае можно запользовать для достижения этих целей и кто нужен? Выходит, что проще всего тех-же Штатовцев или кого из Евпопы. Они падки на некоторые вещи и стечения обстоятельств, как и многие стремящиеся к ним наши “специалисты” :) Что нужно, чтобы они начали работать над необходимой задачей ублажения запросов нашего населения за бесплатно и создали базу для простых российских самоделкиных? А нужна всего демонстрация, что это возможно на дешевой элементной базе и сделать нестандартно, чтобы оно было, но не вписывалось в их систему и чтобы автора тоже не было :) Они потом друг друга перегрызут, чтобы застолбить всё вокруг своими (с) и расписать весь инет, что сделали что-то первыми и типа круто... В итоге наш пользовать получает их работу (они же сфера обслуживания), а средств на это затрачивать не приходиться. Это не хайтек, а ход конем… :)
 

Arthur

Active member
Что-то перепутали – какой хайтек на обычной кухне простого гражданина?

Это обычная любознательность населения в изучении примитивных окружающих их вещей, да самоделкины и дети. Что им нужно – простые решения и за дешево, попробовать что-то самостоятельно изготовить. Как это получить?

Вот вы им ничего в этом плане не даете, а я не собираюсь создавать какие-то силиконовые долины для решения таких вопросов. Государство на обучение населения средств не выделяет, т.к. ему выгодно обратное. Кого в таком случае можно запользовать для достижения этих целей и кто нужен? Выходит, что проще всего тех-же Штатовцев или кого из Евпопы. Они падки на некоторые вещи и стечения обстоятельств, как и многие стремящиеся к ним наши “специалисты” :) Что нужно, чтобы они начали работать над необходимой задачей ублажения запросов нашего населения за бесплатно и создали базу для простых российских самоделкиных? А нужна всего демонстрация, что это возможно на дешевой элементной базе и сделать нестандартно, чтобы оно было, но не вписывалось в их систему и чтобы автора тоже не было :) Они потом друг друга перегрызут, чтобы застолбить всё вокруг своими (с) и расписать весь инет, что сделали что-то первыми и типа круто... В итоге наш пользовать получает их работу (они же сфера обслуживания), а средств на это затрачивать не приходиться. Это не хайтек, а ход конем… :)
Речь шла не о кухне простых граждан. Я говорил в общем про электронную промышленность. Но говорите Вы правильно, за исключением некоторых моментов.

Так, к примеру, сложно научиться кататься на велосипеде, не имея средств его купить - это мы с Вами уже обсуждали. Это Я к тому, что сложно стать Специалистом, а не "специалистом", не имея средств и возможностей к развитию. Что тоже обсуждали, при этом оставшись каждый при своём мнении, судя по всему.

Самая большая проблема, что никто не хочет ничего давать - ни Вы, ни большинство других пользвателей форума, ни Я, да и вообще почти что никто :). Я не собираюсь ничего давать людям "запросто так", не собираюсь открывать своё дело, пока не получу инвестиций и гарантий, чего никто не хочет давать. Вы не хотите "создавать силиконовые долины" - в силу Ваших взглядов, что понятно из Ваших постов. В свою очередь, Я не вижу людей, кто дал бы возможности развиваться как Специалисту в области электроники - в этой сфере сложно найти работу, с учётом того, что работал официально в этой сфере лишь в 2008 году примерно в последний раз. Все хотят сразу получить супер-спеца, которому, как правило, предлагают оклад, на который, скажем так, в отпуске попутешествовать по миру не получится, при этом не набирая юниоров. Если уж супер-спецам предлагают такие оклады, что видел в вакансих на hh.ru, то страшно представить, что предлагают юниорам, даже если удастся втереться. А, опять-таки, никто не хочет, чтобы человек развивался, рассуждая примерно так - "человек если разовьётся, то или подвинуть может на должности (а нафиг нам, чтобы чел прыгал через нашу голову???), или свалит всё равно в другую контору/страну (сам лично услышал на вопрос `а где прошлый сотрудник, почему вакансия открылась?` ответ рода `а, ему на 5 копеек больше предложили и он свалил сразу` )". В результате и получается пробуксовка на месте.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу