• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Долгая прогрузка страниц форума.

Encrypt

Member
Что-то блокирует загрузку, прогресс бар висит по несколько минут, и часть шапки не грузится, поиск и т.д. Примите меры по устранению данной проблемы.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Что-то блокирует загрузку, прогресс бар висит по несколько минут, и часть шапки не грузится, поиск и т.д. Примите меры по устранению данной проблемы.
6.46 секунд полная загрузка данной старницы на одном из компов:
Снимок53.gif
На другом 4.94 секунды:
Снимок3.gif
Видимо зависит от загрузки реклам. Не все они быстро грузятся - пинги до них большие... Часто вообще пути к рекламам висят - всякие баги в инет до них по роуте...
Сеть у меня пока 100 Mbit/s с фиксед IP. 1Gb/s провайдеры тянуть за дешево не хотят :)
Компы примерно такой индекс по Home - UserBenchmark
Снимок54.gif
Ставьте какой модуль отключения рекламы в эксплорер :)
 
Последнее редактирование:

Encrypt

Member
Хорошо что у вас на ПК нет проблем. К сожалению, я не могу открыть консоль на планшете и смартфоне. А протестить на ПК тоже не будет возможности в ближайшее время. Проблема наблюдается как минимум на двух разных мобильных устройствах, совпадение...?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Хорошо что у вас на ПК нет проблем. К сожалению, я не могу открыть консоль на планшете и смартфоне. А протестить на ПК тоже не будет возможности в ближайшее время. Проблема наблюдается как минимум на двух разных мобильных устройствах, совпадение...?
Уже дописал, но повторю:
"Часто вообще пути к рекламам висят - всякие баги в инет до них по роуте..."
Вообще всё часто зависит от провайдера инет. А данный сайт сделан не оптимально - слишком много внешних разрозненных подцеплений и пока к ним всем не продолбится - будет крутить значок "ожидание"...
Скажите спасибо о том, что ещё не вставлено блоков "майнинга" :) Некоторые ссылки рекламы могут и майнить на вашем телефоне/компе - ныне это модно - запустить процесс майнинга на вашем компе с потреблением к киловатту :)
 
Последнее редактирование:

Encrypt

Member
Мне значек загрузки пофигу. Главное чтобы сайт грузился быстро и был доступ к навигации и поиску. А все остальное, что там глючит пусть себе догружается хоть русский месяц.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Мне значек загрузки пофигу. Главное чтобы сайт грузился быстро и был доступ к навигации и поиску. А все остальное, что там глючит пусть себе догружается хоть русский месяц.
К примеру, на смарте для тестов у меня (Samsung Note4) грузит данную страницу те-же 4..10 сек (далее там перестает что-то добавляться на странице).
Screenshot_2018-01-02-07-45-41.gif
Это видимо значит что у вас что-то с телефоном. Ведь Samsung Note4 давно уже не является современным по производительности и я его держу для тестов, как средненькое решение по общим индексам...
Движок сайта вроде взят стандартный - его пишут другие в расчете на средний уровень производительности современного оборудования...
Вам бы уточнить что не грузит конкретно - тогда возможно хозяин сайта и поправит. А так - в общем, типа "грузится долго" - это разговор ни о чем.
У меня чаше встречается вариант, что данный сайт вообще не грузиться. Какие-то непонятные провалы роуминга в сети до него... Но через несколько минут исправляется. Это не часто, но бывает примерно раз в неделю, а данный сайт у меня на одном компе почти всегда открыт. Я не бегаю по разным сайтам - достаточно одного для развлекухи, пока не общаюсь с детьми и не сильно занят другими делами, да тот комп не используется на что-то другое :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу