• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Доступ к устройствам домашней сети

vpnki

Member
Добрый день,
Не совсем про esp, но может пригодиться многим автоматизаторам.

Запустили в тестовом режиме бесплатный сервис по доступу к домашней сети из любой точки Интернета без необходимости иметь "белый" (реальный) IP-адрес провайдера.
Сервис, по-сути, это ваш собственный VPN-сервер в Интернете, который принимает VPN туннели как от домашних устройств, так и от любых других устройств, находящихся вне домашней сети, а затем объединяет их в единую сеть.
Поэтому обращение извне к домашним устройствам (камеры, принтеры, компоненты умного дома и т.д.) становится возможным по внутренним IP -адресам, без ограничений по протоколам и портам.

Более подробно на сайте VPNKI - туннель в домашнюю сеть

Если будут вопросы или нужна помощь - обращайтесь.
 
Последнее редактирование:

alexpika

New member
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УЖ УБРАЛИ БЫ ПОВТОР ПАРОЛЯ И ПОВТОР EMAIL . МОЖЕТ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ БЫ. ВХОДА ЧЕРЕЗ СОЦ.СЕТИ НЕТ ОДНОЙ КНОПКОЙ. Люди щас настолько ленивы, что их одну кнопку нажать не заставишь- а тут по 2 раза повторять заставляют.. уверен потом еще и на email подтвердить отправят ))
 

vpnki

Member
Мы обсудим тут у себя такую возможность ))) Однако боюсь, что если пользователи не могут повторить свой мэйл, то туннели они точно не настроят )
Спасибо за коммент! Нам важно мнение, даже с капслоком )
 

alexpika

New member
Капслок- сорри. Напечатал, потом заметил. Это не интонация.
Отписался потгму, что я заметил на своих первых сайтах 90% пользователей уходили именно со страницы регистрации. Потому что она была такая же как у вас сейчас
 

vpnki

Member
Пока не планируем брать деньги, однако если пользователи пожелают платить за гарантию или за скорость или за доп.услуги, то мы не откажемся )
 

vad7

Active member
Реальный ип стоит 100р в месяц.
А к вам подключишься, потом либо обанкротитесь, либо денежку захотите...
В чем смысл?
 

vpnki

Member
Тогда с какой целью делаете и на какие средства?
К такому емкому вопросу еще бы лампу в глаза ) Шутка конечно.
Сделали потому что сами пользуемся для своих домашних сетей, аппаратные и программные мощности позволяли. Потом докрутили веб-интерфейс и описание. Вот работает, люди пользуются, мысли свои высказывают, мы докручиваем и что-то развивается, но это не бизнес.
 

vpnki

Member
Реальный ип стоит 100р в месяц.
А к вам подключишься, потом либо обанкротитесь, либо денежку захотите...
В чем смысл?
А сетку IP адресов Вам бесплатно дали?
Вы же сами пишите.
200 руб в месяц с чел у других
А Вы бесплатно скажем 1000 чел т е 200 тысяч дарите.
Где деньги Зин?
Мне реально нравится коммерческий ход ваших мыслей, коллеги )
Но посудите трезво. Беря деньги вы получаете не только деньги, но и бооольшой сопутствующий товар в виде юр.лица, обязательств перед клиентами, налогов, лицензий и прочего. И что вам достанется из этих гипотетических 200тыщ (на которые еще нужно попрыгать и умудриться продать услуг)? Правильно - почти ни-че-го. Вот и не стоит оно того - это не бизнес. Нам самим когда-то стало жалко, что разработка пропадет в недрах файлового архива и решили выложить в общее пользование. Если будут пользоваться - мы посмотрим какой_дополнительный_функционал_ мог бы стать платным. Не ищите черную кошку в темной комнате. Понимаю, что в наше время везде должны быть "стартапы и бизнес-планы" с целью извлечения прибыли, но это не наш случай ...
 

vpnki

Member
Ничего не напоминает?
)) Мы действительно не бизнесмены, видимо поэтому и не особенно верим в возможность продажи такой услуги. Однако если у Вас такой опыт и знания имеются - то милости просим, присоединяйтесь к нам, вдруг это будет успешным? Возможно Вы продадите пользователю vad7 за 200 р. то, что он планирует купить у оператора за 100 р ).
 

vpnki

Member
Можно конечно ерничать.
Но бизнес не бывает на халяву.
А не в обиду будет сказано,
Вы мне напоминаете ту массу посетителей форума,
кто хочет на халяву что-нибудь где нибудь поиметь.
Ибо жалко собственное время, но плевать на чужое.
-------------------------
Как говорил великий...: Учитесь, учитесь,учитесь
-------------------------------------------
Каждая кухарка должна учится управлять государством,
прежде чем начать им управлять.
Никакого ерничества. Пример с 200 и 100 рублей из текущего треда. Продадите? Если да, то я поверю в реальность Ваших коммерческих возможностей. А если нет, то тогда лучше оставим разговоры про бизнес - нет его в этом топике.
 

vpnki

Member
Продавайте по 50 если конкурент продает за 100, а Вы - за бесплатно.
Либо продавайте за 300 если конкурент продает за 200, а Вы еще и научите клиентов как этим пользоваться.
Вариантов много.
Но Вы выбрали иной - Вы платите клиентам за то, что они вас имеют.
Это круто.
Повторю еще раз. Если Вы можете продать - продайте. Это не шутка и не ерничество. Лично я - не умею (я разработчик, а не продавец). Моя позиция - пусть пользуются те, кому это нужно, удобно, помогает и прочее. Но я не склонен рассматривать эту тему в разрезе "бизнеса" и "кто кого имеет".
 

pvvx

Активный участник сообщества
Та Nikolz совершенно не шарит в бизнесе... Ему чужды понятия "Побочные, промежуточные и производные продукты", "Информация как побочный продукт", "Обучение как побочный продукт", ... Ему и подпись дали "Гуру" :p
С всего можно устроить "бизнес", но иногда он боком и затраты на отдельную постановку в отдельный "бизнес" не окупаются, а побочная и не прямая прибыль имеется.
@nikolz - вы не думали, что люди переросли ваш ларечный бизнес и получение мелкой суетливой прибыли с частных лиц и мелких предпринимателей их не интересует? :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Топология только звездой? Т.е. весь трафик идет черед через сервер сайта?
 

vpnki

Member
Та Nikolz совершенно не шарит в бизнесе... Ему чужды понятия "Побочные, промежуточные и производные продукты", "Информация как побочный продукт", "Обучение как побочный продукт", ... Ему и подпись дали "Гуру" :p
С всего можно устроить "бизнес", но иногда он боком и затраты на отдельную постановку в отдельный "бизнес" не окупаются, а побочная и не прямая прибыль имеется.
@nikolz - вы не думали, что люди переросли ваш ларечный бизнес и получение мелкой суетливой прибыли с частных лиц и мелких предпринимателей их не интересует? :)
))) ох, я тут новенький и не вполне понимаю расклад, но мне показалось nikolz хочет продавать - и поясняет как и кому. Я ж не против. Только в моей практике успешные продавцы на форумах обычно отсутствуют. Возможно моя практика ошибочна и он действительно продаст.
 

vpnki

Member
Топология только звездой? Т.е. весь трафик идет черед через сервер сайта?
Да, это звезда. Точнее много звезд - для каждого пользователя своя собственная, виртуальная, со своей собственной адресацией. Маршрутизатор лопатит трафик каждого туннеля дважды - на вход и при отдаче в другой туннель. Если кто-то начинает поток с камеры гнать или триколортв туда пихает то у нас, конечно, прилично трафика выходит. Все весело ), но работает более-менее устойчиво. Если не будем справляться - тогда точно коммерческие навыки услуги nikolz потребуются.
 

vpnki

Member
Если я правильно вас понял, то у Вас нет никакой сетки IP адресов.
Вы сделали себе туннель и теперь предложили другим пользоваться этим софтовым решением потому, что трафик есть.
----------------------------------
Действительно, я совершенно забыл , что на этом форуме предлагаются лишь ларечные решения .
------------
спасибо, что смотрящий pvvx вовремя напомнил об этом.
чувствуется многолетний опыт работы охранником.
pvvx, так держать.
Нам не нужна сетка адресов. Адрес внешний - он один, туда пользователи и подключаются, этот адрес у нас сто лет.
"Вы сделали себе туннель и ..." если Вы про историю - то да. Изначально сделано для себя. Теперь, другие похожие туннели пользователи сами себе строят и они не связны ни с наши туннелями или туннелями соседей. Тариф у нас безлимитный, поэтому пока канал выдержит мы можем дать такую услугу.

Это энтузиазм, а не бизнес. Нам это просто интересно и помогает в своей автоматизации.
 

vpnki

Member
Т.е. выгода уже есть.
В определенном смысле (не денежном) выгода конечно есть. Просто на многих форумах (да и в жизни) неденежная выгода трактуется либо как "вы идиоты" (как мягко намекал nikolz в посте про халяву или я не так понял?), либо "вы агенты госдепа/фсб" и хотите украсть данные моей кредитной карты - вот это ваша истинная цель. С этим ничего не поделать, увы.
 

nikolz

Well-known member
В определенном смысле (не денежном) выгода конечно есть. Просто на многих форумах (да и в жизни) неденежная выгода трактуется либо как "вы идиоты" (как мягко намекал nikolz в посте про халяву или я не так понял?), либо "вы агенты госдепа/фсб" и хотите украсть данные моей кредитной карты - вот это ваша истинная цель. С этим ничего не поделать, увы.
Либо Вы не хотите брать на себя ответственность за качество вашей поделки, но хотите себя рекламировать.
А рассуждение, что Вы инженер - это ровно такое же, как ссылаться на то, что вы не знаете китайский язык, поэтому не пишите романы.
--------------------------------------
Бди в корень.
 
Сверху Снизу