• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

esp-01 подключил 8 ногу к RST для deepSleep - теперь там всегда 0.

_msd

New member
Припаял перемычку, все аккуратно, замыканий нет. Но при подаче питания там низкий уровень, соответственно процессор не запускается. Что делать?
 

_msd

New member

_msd

New member
да и резистор 470 Ом никак единицу не сделает. Он там нужен, наверное, чтобы кнопкой не сажать выход на землю.
 

volaltd

Member
Тоже такое проходил на части модулей. Если правильно помню, то пришлось перемычку отцеплять, программировать модули, после обратно припаивать.
 
  • Like
Реакции: _msd

_msd

New member
Тоже такое проходил на части модулей. Если правильно помню, то пришлось перемычку отцеплять, программировать модули, после обратно припаивать.
Проверил с NodeMCU, там перемычку легко отключать/подключать. Действительно, при программировании надо ее убрать, затем перед запуском снова поставить, тогда работает. Спасибо!
 

volaltd

Member
Поставьте резистор и не нужны будут танцы с бубном.
Резистор вам не поможет, там на GPIO16 ноль и он RST зажимает вниз. Порт не в воздухе, а у него на выходе логический 0, поэтому 10ком роли не играют. 470ом по вашей схеме нужен чтобы если на GPIO установлена 1, а вы кнопку жмете, то ключ на порте не выжечь. Как вариант запаять эти 470ом и 3.3V на RST подать :)

И я хез что там меняется после заливки дампа, но опытным путем вылечилось так, по началу подумал что китайцы пустышки вместо чипов напаяли.
 

volaltd

Member
А зачем покупать USB-TTL на которых не выведены RTS и DTR, если цена модуля от этого почти не зависит.
Да и тс умеет подпаиваться к мс.
Окей, 3.3V/470ом = 0.007А. У любимой мной PL2303HXD Output Driving Capability составляет 4mA.
Помойму лососнете тунца вы быстрее, чем порешаете все "тонкости" своего автоматического варианта.

Собсна приз за решение уже мой, но команде форума как обычно нужно показать собственную значимость :)
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Помойму лососнете тунца вы быстрее, чем порешаете все "тонкости" своего автоматического варианта.
Ну объясните производителям NodeMCU, референсных плат есп, какие они дураки, что делают автоматическое программирование.
 

volaltd

Member
А давайте не будем подменять понятия: у нас тема конкретно про модуль ESP-01 и не запускающийся процессор и вы втирали только про резисторы, про что к ним нужно еще будет именно CP2102 небыло ни слова, и на вашей же собственной странице первая схема нифига с возникшей тут проблемой не поможет, добавит только непоняток. Как итог я бы даже сделал вывод что опираетесь чисто на референсные образцы, а как оно работает и для чего мало представляете вообще. Или ткнете носом где выше вами написано что используйте второй вариант схемы с линка и потому то?
 

volaltd

Member
Делитель из 10ком и 470ом какое напряжение на RST сделает посчитать можете?
 

volaltd

Member
0.15В на RST до активного уровня очень далеко, а потому кто-то очень поторопился с заголовком Как правильно подключить ESP8266
 
Сверху Снизу