• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

esp-01 подключил 8 ногу к RST для deepSleep - теперь там всегда 0.

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
про модуль ESP-01 и не запускающийся процессор и вы втирали только про резисторы, про что к ним нужно еще будет именно CP2102 небыло ни слова
Подключить вывод, который может выдать на выход лог 1(а большинство его конфигурирует его один раз в Setup), к выводу, который часто замыкается на корпус, это много даже для ардуинщика.
0.15В на RST до активного уровня очень далеко
Кому как, я даже не читая док. скажу что он нормально подает в диапазон лог. нуля.
 

volaltd

Member
Подключить вывод, который может выдать на выход лог 1(а большинство его конфигурирует его один раз в Setup), к выводу, который часто замыкается на корпус, это много даже для ардуинщика.
Кому как, я даже не читая док. скажу что он нормально подает в диапазон лог. нуля.
У вас какие-то глубинные страхи относительно ардуинщиков?

Читайте еще раз: на GPIO16 логический 0, через резистор 470ом или перемычкой он переводит RST так же в 0, в результате проц не стартует. Эффект возникает при замене флешки на большего размера и еще чистую, при этом ваша "правильная" схема не поможет. Либо подаем +3.3V в случае с наличием 470ом, либо отпаиваем перемычку.

И кто из нас ардуинщик еще большой вопрос :p
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Либо подаем +3.3V в случае с наличием 470ом, либо отпаиваем перемычку.
Против этого не возражаю, а подключить без резистора схематически не правильно.
С перемычкой будет работать правильно, если не подавать на ресет ноль(но как сделать сброс, не перегружая(по току) есп?), залита нормальная прошивка и при программировании каждый раз снимать перемычку.
 
Последнее редактирование:

volaltd

Member
Против этого не возражаю, а подключить без резистора не правильно.
Делать громкие утверждения без обоснования тоже не очень хороший вариант действия.
Обоснуете зачем он в запрограммированном и работающем устройстве без кнопки ресет?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Обоснуете зачем он в запрограммированном и работающем устройстве без кнопки ресет?
Схемотехника учитывает не только рабочие режимы и но и все возможные.
Это о "Подключить вывод, который может выдать на выход лог 1(а большинство его конфигурирует его один раз в Setup), к выводу, который"
Экономия стоимости одного резистора в домашних условиях...
 

volaltd

Member
Схемотехника учитывает не только рабочие режимы и но и все возможные.
Это о "Подключить вывод, который может выдать на выход лог 1(а большинство его конфигурирует его один раз в Setup), к выводу, который"
Экономия стоимости одного резистора в домашних условиях...
Бред какой-то в стиле потому что нам так захотелось чтобы все так делали, есть более серьезные доводы?

Исходя из вашего анекдота и результатов гугля все именно что просто делают перемычку и всем нравится.
Меня esp8266 не устроили тем что греются и при включении сразу 6шт роутер завалили, причем тут уже была тема и это не только у меня, сложил в коробочку и положил в кладовочку, лезти в pdf и доказывать вам абсурдность этого резистора для себя не вижу смысла, т.к. еще что-то на них делать не планирую.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума

volaltd

Member
1) Гугль выдает результаты с учетом географии IP и истории поисков, добавить к этому что я пользуюсь duckduckgo и ваш линк ничего вразумительного мне не выдает;
2) Зато поиск по deepsleep esp8266 показывает что даже 10ком редко кто удосуживается на 3.3в поставить.
123.jpg

Не вижу смысла продолжать качели с человеком, который даже не в состоянии предоставить линк на демо-борды. В отличии от вас мне доводилось видеть достаточно много афигенных косяков у громких мировых брэндов.
 
Сверху Снизу