Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Вопрос ESP-12 Жив или мертв ?

Тема в разделе "Железные вопросы по esp8266", создана пользователем Discriminator, 5 май 2015.

Метки:
  1. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    452
    попробуйте так:
    вешаем к + лишь CH_PD через R от 4.7к до 24.
    остальное - на свободе.
    GPIO0- на землю,RST - на землю и отпускаем
    и шьем Nodemcu Firmware Programmer
    потом
    GPIO0- отпускаем на свободу RST - на землю и отпускаем

2. Discriminator

Discriminator Читатель

Симпатии:
    9
    JustACat, да думал про это, но пока отложил модуль. Если успеют подойти 201-е - разберусь потом, если не успеют - буду срочно вскрываться и смотреть после того как закончу остальное.
    Игорь, да я вкурсе - у меня до сих пор в памяти картина как вела себя клавиатура в 1991 году во время тайфуна во Владивостоке :D
    Sanchos, @nikolz, спасибо за наводку - попробую эим флэшером...

3. Discriminator

Discriminator Читатель

Симпатии:
    9
    Зарядил тут одну темку: http://esp8266.ru/forum/threads/arduino-ide-i2c.387/
    Прошу прощения у Администрации за кросс-постинг.

Но вот что интересно:
    Поначалу я повесил SDA и SCL на 2 и 12 ножки (вобщем то как в драйверах в эспрессивовских сэмплах). Когда пытался запускать с навешенным осциллографом(DSO QUAD) - если щуп осциллографа висел на GPIO2 - то esp-шка "срывалась" в режим генерации мусора в UART и не стартовала вобщем-то. Т.е. вела себя как тот модуль, из за которого я создал этот топик...

Надо будет потом проверить сопли с этой стороны... А что касаемо перепрошивок - не помогло...

UPD: Я в курсе, что, теоритически, входной каскад осциллографа имеет "бесконечное" сопротивление входное и не должен никак влиять. Но факт остается фактом. Да и сам осциллограф "сторонняя" разработка...

Последнее редактирование: 4 июн 2015
  4. Andy Korg

Andy Korg Moderator Команда форума

Симпатии:
    74
    Явно наводки по моему. Лишний конденсатор и резистор 10к на питание должна спасти отца русской демократии. :)

5. Discriminator

Discriminator Читатель

Симпатии:
    9
    Andy Korg, на других ножках такого не наблюдается. Да и само сообщение - просто как мысль-зацепка для дальнейших поисков...

UPD: Я сам до сбойного модуля раньше августа врятли доберусь...

Поделиться этой страницей