• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос ESP-12 Жив или мертв ?

nikolz

Well-known member
попробуйте так:
вешаем к + лишь CH_PD через R от 4.7к до 24.
остальное - на свободе.
GPIO0- на землю,RST - на землю и отпускаем
и шьем Nodemcu Firmware Programmer
потом
GPIO0- отпускаем на свободу RST - на землю и отпускаем
 

Discriminator

New member
JustACat, да думал про это, но пока отложил модуль. Если успеют подойти 201-е - разберусь потом, если не успеют - буду срочно вскрываться и смотреть после того как закончу остальное.
Игорь, да я вкурсе - у меня до сих пор в памяти картина как вела себя клавиатура в 1991 году во время тайфуна во Владивостоке :D
Sanchos, @nikolz, спасибо за наводку - попробую эим флэшером...
 

Discriminator

New member
Зарядил тут одну темку: http://esp8266.ru/forum/threads/arduino-ide-i2c.387/
Прошу прощения у Администрации за кросс-постинг.

Но вот что интересно:
Поначалу я повесил SDA и SCL на 2 и 12 ножки (вобщем то как в драйверах в эспрессивовских сэмплах). Когда пытался запускать с навешенным осциллографом(DSO QUAD) - если щуп осциллографа висел на GPIO2 - то esp-шка "срывалась" в режим генерации мусора в UART и не стартовала вобщем-то. Т.е. вела себя как тот модуль, из за которого я создал этот топик...

Надо будет потом проверить сопли с этой стороны... А что касаемо перепрошивок - не помогло...

UPD: Я в курсе, что, теоритически, входной каскад осциллографа имеет "бесконечное" сопротивление входное и не должен никак влиять. Но факт остается фактом. Да и сам осциллограф "сторонняя" разработка...
 
Последнее редактирование:

Discriminator

New member
Andy Korg, на других ножках такого не наблюдается. Да и само сообщение - просто как мысль-зацепка для дальнейших поисков...

UPD: Я сам до сбойного модуля раньше августа врятли доберусь...
 
Сверху Снизу