• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP01 режим сервера. Подключение с смартфона

Vovka

Member
Вот мне один человек говорит, что можно сделать так, что если на смартфоне выбираешь точку доступа есп и нажимаешь "подключиться",
то после подключения сразу же выводится HTML-страничка, выданная есп.. Т.е. не нужно самому запускать браузер и вводить адрес.
Как такое сделать?
 

vidok

Member
Там появится
Так при подключении к точке доступа появляется страничка для авторизации, которая потом закрывается, а мне надо чтобы запускался браузер с моей страничкой!
Там появится любая страничка, которую вы вставите...
 

vidok

Member
если вы имеете ввиду пароль на точку доступа -- точку доступа можно сделать открытой без пароля.
 

fps

Active member
Вот мне один человек говорит, что можно сделать так...
Как такое сделать?
Восхищен постановкой вопроса!
Не "можно ли", а сходу "как" 🙃
А почему бы у этого одного человека не спросить как, и правда ли, и попросить его продемонстрировать?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Да, появится, но вот только она открывается не в браузере!
Напишете - закажите, программу на смартфон, которая будет следить и как только появиться нужная вам сеть откроет браузер с нужной страницей.
 

vidok

Member
Вот мне один человек говорит, что можно сделать так, что если на смартфоне выбираешь точку доступа есп и нажимаешь "подключиться",
то после подключения сразу же выводится HTML-страничка, выданная есп..
Страничка выводится ?--Да
Т.е. не нужно самому запускать браузер и вводить адрес.
Для открытия странички ,надо запускать браузер и вводить адрес?--Нет
Вроде все ваши хотелки реализуемы ,если не продолжать выдумывать новые...
И что мешает сделать с этой странички ссылку которую возможно и откроет браузер установленный по умолчанию.
Как такое сделать?
Как завещал нам великий вождь мирового пролетариата и теоретик построения коммунизма-- учится ,учится и т.д.
 
Сверху Снизу