• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Esp8266 deep sleep - глубокий сон

pvvx

Активный участник сообщества
Ссылочку не приведете?
Оно всё раскидано за 6-ть лет по форуму. Пионерам это не требуется. Им всё равно, главное чтобы наслоения на баги и игра в Arduino продолжались... :)
И всё это было очень давно. Посмотрел в архивах, с ходу не нашел последней самой короткой версии, но нашел какой-то тест: https://yadi.sk/d/OomappFaIlmG6A
Что-то по поводу передачи типа raw UDP пакета... не помню, но это ещё с не удаленной паузой после старта, т.к. была приложена картинка:
Снимок6.gif
Которая гласит, что время активности 83 мс, а потом было что-то ещё вырезано и стало к 60..70 мс...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Мне АР отключать не нужно -ESP-Now
На форуме есть любитель рисовать слонов на графиках и ESP-Now, да создавать с десяток тем типа: Энергопотребление ESP(итоги)
Там есть древние тесты Arduino на скорость соединения к обычной WiFi AP. В коде есть незамеченная мелкая ошибка (это по памяти, а какая - забыл, т.к. ESP8266 на сегодня нафиг не сдался).
У вас по графику в фото похоже время активности ещё хуже, чем обычное соединение с обычной WiFi c передачей пару пакетов...
 

SSergeyG

New member
Столкнулся с такой проблемой есть две платы ESP-01S. Залит код отправка температуры на Blynk каждые 10 мин. При включении устройства данные отправляются (потребление 70 мА) и ESP уходит в сон (потребление 15 мкА) через 10 мин. вижу на мультиметре 40 мА потребление, данные не отправляются и все это висит "бесконечно". Принудительно кнопкой Reset всё восстанавливается отправляется и уходит в сон, до следующего пробуждения. И так на обоих платах. Дело в том, что у меня есть еще две ESP-01S купленные у другого продавца, там всё работает хорошо, при этом же коде и таком же подсоединении. Помогите разобраться.
 
Сверху Снизу