• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP8266 nodemcu + реле + датчик препятствия +esp easy. Проблема с написанием правил

VeZaN

New member
У меня нет необходимых знаний в программировании, но доделать проект надо. В общем задача в том, чтобы при препятствии реле замкнуло контакт, а при другом препятствии - разомкнуло. Как я понял датчик работает по принципу кнопки, только при препятствии выдаёт низкий уровень (LOW).Скриншот 06-04-2022 091027.jpg
В этой фотографии показаны 3 реле и один датчик. Важны только light_workplase - реле, obstacle_sensor - датчик препятствия.
Помогите сделать правило в котором при при одном препятствии реле замкнуло, а при втором - разомкнуло.
 

Вложения

svs2007m

Active member
Поищи коммерческих на сайте :) Делать за тебя домашнее задание за спасибо никто не будет:)
 

nikolz

Well-known member
Как я понимаю - это будущий айтишник?
Такой за бугор не слиняет.
 

VeZaN

New member
Поищи коммерческих на сайте :) Делать за тебя домашнее задание за спасибо никто не будет:)
Я просто обратился за помощью на ФОРУМ разработчиков, так как новичок в этом. Я сильно хочу разобраться в этом, но про написание правил в easy кроме документации на английском ничего не нашёл. Как я понимаю на этом сайте ты ради того, чтобы поглумиться над людьми, которые обращаются за помощью.
 

VeZaN

New member
Как я понимаю - это будущий айтишник?
Такой за бугор не слиняет.
Я написал, что не обладаю знаниями в написании скетча для микроконтроллеров, а ты даже не зная человека, пишешь про него гадости. Я бы похлопал, но ты не услышишь, так что просто обойдусь словами.
 

VeZaN

New member
Easy это проект на дурака типа TASMOTA. И таких на форуме полно. Это из категории не знал не знаю и знать не хочу. А все что хочу здесь и сейчас :)
С одной стороны ты прав, но есть и другая сторона медали. Я хочу в этом разобраться, но документация мне глаза на всё это не открыла. Я попробовал написать правило, но ничего не работает.
 

VeZaN

New member
Я решил начать с малого попробовал сделать так, что бы при значении датчика 0 реле включалось, а при 1 - выключалось, но даже так оно не работает.

on light_workplaser do
if [obstacle_sensor#State]=0
gpio,12,1
else
gpio,12,0
endif
endon
 
Сверху Снизу