• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Esp8266+Uno+Oled+RTC

JustACat

Moderator
Команда форума
Yakov, да, простите, пропустил это. Тогда у меня больше всего подозрений на питание...
 

Yakov

New member
Подключил внешний 800 мА от старого телефона (обьединил gnd-ы) , та же хрень.

Подключаюсь через ESPlorer....
 

JustACat

Moderator
Команда форума
800 мА от старого телефона
А вы в нем уверены? (что напряжение держит, ток выдает, пульсаций не дает и т.п.) Попробовать еще повесить кондеров возле самого ESP. Электролит mF на 470 может + керамику... Больше дак даже не знаю, что предположить... Брак модуля, если...
 
Последнее редактирование:

Yakov

New member
Нормальный вроде, от Нокия. Осциллографом не проверял его...
Capteeeure.jpg

GPiO0 не подключен , провод , чтобы было удобно при прожиге на gnd подключать.

Каждый форум со своими прибамбасами ))) , берет время приноровиться.
 
Последнее редактирование:

JustACat

Moderator
Команда форума
Yakov, уже не знаю, что предполагать, Reset к питанию подтянут (килоом на 10)? Chip_enable как подключен и GPIO0 (по картинке не видать)? Хотя последние в вашем случае вряд ли влияют...
 
Последнее редактирование:

Yakov

New member
А как поставить ту прошивку , которая у меня была ? дефолтную (((

У меня была проблема в XTCOM_UTIL и ESPlorer так как Ардо на COM19. Через Device Manager перевел на СОМ2 (единственный свободный у меня в диапазоне 1-9)
 

JustACat

Moderator
Команда форума
Yakov, только если вы помните, какая у вас была, и найдете бинарники этой прошивки. Например, можно попробовать попросить их у продавца. Но если у вас модуль с той дефолтной прошивкой работал, а с новыми - не хочет, то это скорее уже брак модуля производственный какой-то, может какой-то из компонентов попал некачественный, и тогда я у продавца просил бы компенсацию. Хотя в случае с детальками это сделать не просто...

PS: вы не ответили про Reset
 

JustACat

Moderator
Команда форума
Yakov, "как подключен" - имелось ввиду - какие там подтяжки, емкости? :) Хотя вы правильно мыслите - качество соединения тоже может играть роль.
 
Последнее редактирование:

Yakov

New member
Кондеры по 100 uF.
Reset вроде помог !!!!
Reset-нул раз 10 вподряд , не зависло ...

Спасибо большое, буду дальше экспериментировать. +100500 к Вашей карме !!!
 

pvvx

Активный участник сообщества
Далее висит , иногдa на первой строчке зависает ("ets Jan 8 2013,rst")
Мой загрузчик же написал вам: "Error wifi_config! Clear."
Не забудьте переписать настройки во flash...
Это сообщение говорит о том, что текущие записанные настройки WiFi в конце flash неверны. Причины могут быть в том, что они пусты - тогда это сообщение будет писаться при запуске до первой настройки WiFi, пока их не сохранит SDK.
 

Yakov

New member
День добрый,
Вчера попробовал мод-сервер. Сервер периодически подвисает (АТ+RST помогает). При отсоединении не всегда есть "0,CLOSED" и после этого не возможно заново подсоединиться.

Делал по этой инструкции через ESPlorer:
http://esp8266.ru/forum/threads/kak-sdelat-tcp-server.129/#post-2380

Есть ли какой нибудь способ проверить HW целостность ESP8266 на низком уровне ? Какое впечатление , что всё вроде работает , но через очень большую **ОПУ...

Не забудьте переписать настройки во flash...
Это сообщение говорит о том, что текущие записанные настройки WiFi в конце flash неверны. Причины могут быть в том, что они пусты - тогда это сообщение будет писаться при запуске до первой настройки WiFi, пока их не сохранит SDK.
Как переписать настройки во flash ?
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
День добрый,
Вчера попробовал мод-сервер. Сервер периодически подвисает (АТ+RST помогает). При отсоединении не всегда есть "0,CLOSED" и после этого не возможно заново подсоединиться.
В какой версии AT?
В старых версиях это обычное дело - баг был частично исправлен Espressif начиная с версии SDK 1.0.0. Все AT-прошивки, что базируются на SDK ниже 1.0.0 теряют соединение и исчерпывают максимум в возможных одновременных 4-х соединений TCP.
Как переписать настройки во flash ?
Область за адресами 0x7C000. Или путем записи содержащей всю flash (512 килобайт) полной прошивки. Программаторов много и как это делать -посмотрите другие темы про это...
 
Сверху Снизу