Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Есть инетресная задачка для ESP8266

Тема в разделе "Предложения о выполнении проектов на заказ", создана пользователем SoftUniq, 15 ноя 2015.

Метки:
  1. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    Суть задачи такова
    Имеем SIM ридер с выдачей данных на UART
    Далее читаем данные контроллером и отправляем их через Wifi другому контроллеру который на UART подает на контактные площадки данные которые якобы имитируют SIM карту, телефон определяет что симка вставлена и вуаля можно звонить.

Реально ли все это сделать? Готов проспонсировать проект.

2. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    452
    реально.

3. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    А за сколько бы смог реализовать по времени и деньгам?

4. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    452
    сначала надо тех задание написать, а потом стоимость считать.
    ------------------------
    В первом приближении получаем такую схему:
    1) SIM -> UART
    2) UART->WiFi
    3) WiFi->UART
    4) UART ->SIM
    -------------------
    Что из этого у Вас есть?
    -------------------
    Теперь посчитайте, стоимость этого и полюс разработку софта.
    -----------------------------------------
    Может объясните смысл такого огорода?
    Какую задачу хотите решить?
    как-то я сомневаюсь, что эта задача имеет практический смысл.

5. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    Я сам живу в Испании, мой друг в Москве, мне например надо что бы у меня работал телефон на входящие звонки с российским номеров он идет в салон берет симку и вставляет у себя ее, я подключаюсь к эмулятору и вуаля мой телефон с российским роумингом в Испании и не надо думать как передать и кем симку.

Да это может не практично и дорого но у технофриков есть идея и надо сделать по любому надо =)))
    Из реализации только контроллеры ESP-12e с модемом который читает сим не определились так же не определились со схемой принимающей стороны, вот нужна помощь поэтому и написал на форум...мог бы сам сделать наверняка бы не писал.

6. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    452
    примерно понял.
    Задачу можно сформулировать так
    У Вас в Испании есть Skype через который вы выходите на комп у друга в России.
    К этому компу подключен модуль c телефонным номером
    Как Вам такая постановка задачи?
    --------------------
    что касается Вашего варианта, то он не будет работать в Испании.
    Проблема не в симке, а в Испании.
    Или звонок из Испании в Россию с испанским номером
    дороже чем Испания-Россия с российским номером ?
    -------------------------
    В моем варианте
    звонок из Испании в Россию будет стоить как звонок по россии +трафик интернет
    -----------------------

Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  7. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    В том то и смысл что вариантов куча но надо заморочиться и реализовать именно этот, другие не рассматриваю так как слишком просто...хочеться именно что бы на том конце любую симку вставили а тут я уже имел ее в телефоне.

Я попробую может по другому объяснить...задача состоить в том что бы телефон тут думал что в нем стоит симкарта, но сама сикарта может находиться где угодно...задача почему именно такая да все просто экономия на роуминге...есть тарифы которфе включают 500 минут в роуминге но пользоваться буду не я один...т.е. мне надо позвонить я вставил эмулятор подлючился позвонил, надо другу с Берлина позвонил, надо другу со штатов позвонил...и всем дубликаты не сделаешь, и скайп не вариант из за низкой скорости интернета...а дял эмуляци сим хватает 64кб\с гавное что бы рядом gsm был хотябы с GPRS и все...дальше роуминговые разговоры а так как все путешествем то в горах ингда хотя бы 2 полосочки GSM поймать...а спутниковый телефон нереально дорого

8. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    452
    Ну вот еще и GPRS появился.
    --------------------------------
    Во-втором приближении для Вашей задачи получается совершенно иная схема:
    1) SIM -> UART (USB)
    2) UART(USB)->INTERNET (GPRS /3G/4G)
    3) INTERNET ->интерфейс телефона с GPRS /3G/4G
    4) интерфейс телефона с GPRS /3G/4G->SIM
    ----------------------------
    Зачем Вам ESP?

9. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    Нет первая схема была описана более точно, так как пока планируеться что оба будут в зоне действия wi-fi но очень низкоскоростного, поэтому схема
    1) SIM -> UART
    2) UART->WiFi
    3) WiFi->UART
    4) UART ->SIM
    Более реалистична...

10. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    452
    Первая схема не может быть реализована, так как у Вас симка в россии
    а из россии до испании WI-FI не добъет.

11. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    Блин, я подразумевал что wifi подключен к домашней сети и интернету по умолчанию...

12. ATON

ATON Новичок

Симпатии:
    0
    Потенциально такую удаленную симку можно сделать. Но реально стоимость реализации будет такая, что можно будет оплачивать скайп лет пять, а то и все десять.
    Есть другие пути решения этой проблемы.

13. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    452
    Вообще-то WI-FI - это беспроводной способ передачи информации
    А интернет - это способ организации взаимодействия компьютерных систем
    Т е это две большие разницы
    Если у Вас есть они - то ESP не надо
    Если у Вас нет их - то ESP не надо
    Т е возвращаюсь к ранее сказанному - в данной задаче нет практического смысла.
    Первый вариант не работает.

14. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    Ребята я все это знаю и мог бу просто на С++ написать совфт под андроит типо IP телефонии это дешевле но задача стоит именно в эмуляции сим карты что бы удаленно можно было ее использовать, не стоит вопрос обсуждения иных вариантов, именно реализации с помощью контроллера...я мазохист ппц до какой степени и надо именно такая реализация если сможете помочь то рад буду, нет буду сам мучать контроллер пока не сделаю...

15. ATON

ATON Новичок

Симпатии:
    0
    Это будет стоить 1-3куе и 2-3 месяца. Все еще точно нет желания самостоятельно написать IP-телефон с прибамбасом под андроид? ;) И кста. Под андроид пишут на жабе, а не на плюсах.. ;)

16. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    Ну кто что знает на том и пишет, я жабу не люблю...=) а интерпретаоров полно + главное что б работало...

17. ATON

ATON Новичок

Симпатии:
    0
    И кстати. Надо понимать что даже если сделать такую удаленную симку, она (русская симка) будет фактически в испании в роуминге. :p Так что никакой экономии не получится.

18. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    Если на симке корпоративных 500 минут бесплатно в роуминге то экономия огромная ;)

19. ATON

ATON Новичок

Симпатии:
    0
    В таком случае да, экономить получится. Но готовый симридер не подойдет - надо свою железку делать. А не, подойтет и обычный. Главное чтобы он попроще был и только не USB. В общем одна железка в москве, в неё вставляется метная симка. Вторая железка у вас, от неё идет кабель в телефон. Только инет нужет не столько быстрый, сколько задержка поменьше.

20. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    Именно то что я и говорил именно такая реализация и нужна....

Поделиться этой страницей