Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Есть инетресная задачка для ESP8266

Тема в разделе "Предложения о выполнении проектов на заказ", создана пользователем SoftUniq, 15 ноя 2015.

Метки:
  1. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    452
    Добрый день,
    Начнем сначала.
    То, с чем Вы согласились - это и есть второй вариант.
    Еще раз попробую объяснить.
    В Москве Вы берете симку и подключаете через считыватель куда-то.
    Это либо компьютер с интернет, либо микроконтроллер , подключенный через интерфейс к телефону ( GPRS/3G/4G).
    В Испании Вы имеете точно такое же подключение, но вместо конечной симки вы имеете ее эмулятор, который втыкаете в свой телефон.
    ------------------------------
    Если стационарный комп не используете, то получается
    1) телефон для связи с Испанией по цифровому каналу+ интерфейс для обмена данными с симкой +симка
    2) телефон для связи с Россией по цифровому каналу + интерфейс для обмена данными + эмулятор симки+телефон для разговора.
    Это и есть второй вариант.
    -------------------
    Никакого WI-FI здесь нет и не надо.
    ESP используется как микроконтроллер более мощный, чем андулино. Можно взять STM32 или любой другой.
    Если взять смартфон с андроидом, то "интерфейс для обмена данными" можно выполнить программно в смартфоне и микроконтроллер потребуется лишь для эмуляции симки.
    --------------------------------------------
    Проблема будет в том, что обмен через интернет идет пакетами асинхронно.
    В Испанию пакеты придут в разное время. Они будут собираться и время сборки составит порядка 0.2 с
    ============================
    Подведем итоги:
    Задача сформулирована неверно.
    Либо нет никакой испании и все делается в россии в одном городе
    Либо нет никакого WI-FI
    Сформулируйте задачу правильно.

Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  2. 110088

110088 Новичок

Симпатии:
    1
  3. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    452
    безусловно.
    разница в деталях.

4. Alex

Alex Читатель

Симпатии:
    8
    Могу сделать. На сколько готовы проспонсировать?

5. TRO

TRO Читатель

Симпатии:
    7
    А телефон не пошлет куда подальше такую рогатую симку, которая на каждый микро запрос будет брать таймаут на время пинга до Испании?

6. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
  7. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    Блин на STM32 я и сам могу сделать, задача описана не ищем альтернатив, надо все через контроллер симка -> ESP -> wifi->internet->wifi->ESP-> эмулятор или шлейф как симки вставленный в телефон

Эмулятор принимает запрос и пошло в обратную сторону дошло до симки она дала ответ и пошло к телефону...НИКАКИЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ НЕ РАССМАТРИВАЮ, НУЖНА ИМЕННА ТАКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ...все остальное я уже делал не интересно...

Задержки в этом случае не важны так как телефону для авторизации на базовой станции нужны только коды и ключи дальше GSM работает если вызов начат без симки она по сути не нужна...

8. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    СЕйчас есть окло 30 т.р. потиху ковыряюсь сам...кто поможет буду рад нет так сам наверное добъю...

9. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    452
    полагаю, что месяцев через шесть сможете похвалиться работающим экземпляром
    ( т е не программой на си и ESP с соплями из проводов, а носимым устройством),
    если раньше не забросите идею.
    Похвалитесь, когда сделаете.
    Успехов.

10. pvvx

pvvx Активный участник сообщества

Симпатии:
    1.284
    Соединяете свой STM32 с TCP2UART и вперед. т.е. Задача решается за 10 минут.

11. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    Сейчас делаю автоматизацию дома, там лампочки с датчиками движения, прошивку свою, сервер для сбора данных где лампачка включилась и сколько горела, и параллельно делаю проект автоматизации гидропоники =) скоро начну выкладывать прошивки и видосы...

12. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    Не все так просто оказалась там не получаеться таймеры что то синхронизировать, выкидывает телефон имулятор сим

13. pvvx

Симпатии:
    1.284
    Пинг длинный. Вообще то получиться и не должно.
    И что за таймеры?

14. SoftUniq

SoftUniq Новичок

Симпатии:
    1
    Ну как я подазреваю в симках и телефонах есть Clock какой то который должен синхронно работать, ХЗ пока не разобрался, ну на сим банках работает же почему и я не могу сделть 1 сим ))))

15. pvvx

Симпатии:
    1.284
    Если у вас уже сформирована часть интерфейса перезапросов A3 A8 в STM32, то просто попробуйте вставить задержку на прием и передачу и вычислить максимум.
    Потом пишите. :)
    Гораздо проще склонировать карту, т.к. уязвимости и методы давно указаны.
    А через время, если будут использовать и тут и там, то получить блокировку :) Оператор может страдать паранойей и постоянно переписывать доп.данные в sim до дырки…

Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  16. ATON

ATON Новичок

Симпатии:
    0
    Симки уже давно так не хакаются.

17. pvvx

Симпатии:
    1.284
    С чего это? Вставляете новую в спец. аппарат и пишите. Спросите у прова, да по крупнее :)
    Тема не об этом. Для старых симок мы, я, они, оно, писали прогу для выуживания KI прямо в телефон и выкладывали... Давно это было... Вы не к тому обращаетесь по данному поводу :p Обратитесь к тому, кто начальное алго писал и отладил. Он подтвердит.

Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  18. Alex

Alex Читатель

Симпатии:
    8
    Вы про Калевича? ;)

19. Andy Korg

Andy Korg Moderator Команда форума

Симпатии:
    74
    Одно из применений предлагаемой схемы описано на Хабре ;)

20. ATON

ATON Новичок

Симпатии:
    0
    И чем эта схема поможет описанной на хабре?

Поделиться этой страницей