• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Интернет радио на esp8266 без дополнительного ЦАП

enjoynering

Well-known member
причем товарищ явно использует библиотеки распространяемые по GPL, те должен выложить все исходники, а не только *.bin, как того требует Arduino.
 

tesak

New member
rv9c, @rv9c Хороший проект. Собрал за менее чем за 2 часа.
Проблема. Иногда, раз в минуту (иногда реже), звук заикается или подпердывает. Так должно быть?
Использую esp12e с флешкой 4 Mb
 

AVL

Member
Спасибо, собрал, работает.
Просьба.
Если пропала и возобновила работу точка доступа, то радио так и оста'тся молчать. Не пере-подключается.
Прошивка 39.
Сделайте пере-подключение, пожалуйста.
Спасибо.
 

enjoynering

Well-known member
мне больше нравится ka-radio. звук у кодекаVS1053b очень приличный. кроме mp3 умеет AAC и FLAC Ka-Radio.jpg
 
  • Like
Реакции: AVL

enjoynering

Well-known member
добавьте. пишем голос в mp3 на SD карту и читаем. вам осталось только написать код
 

nikolz

Well-known member
У меня годьі уйдут на написание єтого кода. Слишком дорого для конструкции вьіходгого дня.
если задача убить время в выходной день, то может лучше спортом заняться или просто погулять на свежем воздухе?
 

AVL

Member
Задчу читайте в названии темьі:
Интернет радио на esp8266 без дополнительного ЦАП
 

AVL

Member
если задача убить время в выходной день, то может лучше спортом заняться или просто погулять на свежем воздухе?
А на сч'т свежего воздуха, то вот он мой рекорд Украиньі.
100км на велосипеде, с собакой. Время - 2:54 ч.
 

Вложения

radv

New member
Всем привет. Хочу поделиться конструкцией интернет радиоприемника основанного на одном лишь модуле ESP-12, в качестве ЦАП используется ШИМ.
Подробное описание конструкции с исходниками на Arduino можно прочитать здесь Интернет радиоприемник ESPmini
В проекте используется библиотека ESP8266Audio.
ESPmini_39_rev15 не подключается к сети. После настроек и перезагрузки опять поднимается точка доступа.
 
Сверху Снизу