• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Изменение пароля в esp8266

oleksiy_kurka

New member
Есть Webserver в esp8266 в котором есть пароль и его я редактирую подключившись к вайфаю esp8266 (с этим нет проблем). Нужно сделать так чтобы пароль сохранялся в esp8266 и при перезапуске программы модуль стартовал с новым паролем.
Заранее благодарю.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Есть Webserver в esp8266 в котором есть пароль и его я редактирую подключившись к вайфаю esp8266 (с этим нет проблем). Нужно сделать так чтобы пароль сохранялся в esp8266 и при перезапуске программы модуль стартовал с новым паролем.
Заранее благодарю.
Если на Arduino IDE, то смотри видео. У меня в Основах все показано как делать.
 

oleksiy_kurka

New member
я пересмотрел 7 уроков по сп8266 скачав 7 урок я в тиории понял как оно работает (ваша программа полностью работала у меня), но при попытке адаптировать вашу программу к моим потребностям у меня получается какая-то дич
Просто мне нужно чтобы на странице было только кнопки включений и выключений (с этим нет проблем пример бета версии я сбросил только чтобы сократить код забрал реакцию на кнопки оставил только одну это кнопна рестарт) так что прогамма должен делать:
1) присоединена к вайфай или переход в режим АТ (с этим нет проблем)
2) вывод страницы с кнопками для включения и выключения светодиодов и кнопкой рестарт (с этим нет проблем)
3) при нажимани на кнопке (15 пин) при перезпуску страницы нам нужно вести пароль и логин (логин-админ и пароль-1234567890) (с этим нет проблем)
4) после ввод правельного пароля он должен запамятатися (а с этим проблема)
5) после вода логина и пароля нас перекидае на страница с кнопками где нажимаем рестарт (с этим нет проблем)
6) перезапуск с новым паролем (а с этим проблема)

Так что мне надо программа похожа на ту с урока №7 но с простым дизайном и для включен или выключен светодиодов.Мени не удается переделать вашу программу для своих потреб.Вы использовали готовый дизайн страницы и я не могу до конца понять как это работает
если вы не можете переделать этот код то можно объяснить на палец как это делать.
если что не понятно описал или есть какие-то вопросов к меня пожалуйста напишите
А если у вас есть простой пример прогами который запоминает одну переменую можно сбросить мне а я сам адаптирую ее в свою программу
Безымянный.png Безымянный1.png
 

Вложения

Сверху Снизу