• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

JL SoC

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Я бы смотрел в сторону разрешений прерываний, где там реально что то не так сконфигурировать.
 

nikolz

Well-known member
активатор не видит модуль (горят красный и синий) , модуль исправный, кто знает в чем причина.
 

Alcest

Member
бычно программа крутится в цикле while
Мужики как бы в курсе. Мало того, у меня кроме главного цикла программа еще в одним цикле крутится, и прерывания в нем работают. А вот в еще одном цикле, который внутри этого второго цикла, размещенном в отдельной функции. не хочет ни в какую переходить в обработчик. Из чего напрашивается вопрос о максимально возможном количестве вложенных циклов без выпадения компилятора в осадок.
 

Alcest

Member
Это моя функция, она просто периодически вызывается из цикла, который в свою очередь вызывается из главного цикла программы и все. В самой функции ничего особенного, просто прямолинейная последовательность действий. Только в одном месте нужно остановится и ждать внешнего прерывания, а жду я его крутя этот цикл. Работает до тех пор, пока этот несчастный цикл в функцию не помещаю.

Лана, буду обдумывать способы поиска прерываний, которые вытесняют нужное мне прерывание от порта. Кто знает, чего тут в SDK происходит, здесь чего только не наворочано, а отладчика нормального нет. Придется в терминал все возможные флаги прерываний выводить на печать. Посмотрю, что и как меняется когда злосчастный цикл крутится, и что будет если его закомментировать.
 

nikolz

Well-known member
смотрю сигналы активатора.
и Вишу совсем не то, про что тут ранее рассказывали .
лог анализатор на частоте 24 МГц
Вот сигнал когда чип к активатору не подключен.
красный и синий диоды светят
1668348216736.png
а это подключили светит лишь красный
1668348274318.png
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
 

nikolz

Well-known member
кто знает, с какай скоростью AC69xx читают данные с карт и флешки
 

Alcest

Member
Возможно, что-то из AC10xx. А может и вовсе однократно программируемый чип.
 

nikolz

Well-known member
А нету.
Говорят, что это AC118N:
Каике-то гадания тут -> https://cxemi.ru/forum/11-14227-2
на указанном форуме нашел это сообщение:
приходим к выводу, что эта АС1082 ..
Просто обманчивое 16-ногое исполнение создаёт ощущение несерьёзности, а на деле...
Кстати, неужели у них внутренний генератор настолько стабильный, что без кварца умеют USB?...
Да, у 1082 48 МГц, со встроенного кварца. а у AC6905 160 МГц но с внешним кварцем. Но так как это 8051 с режимами 1T-12T Это эквивалентно 0-460 МГц(это не точно, это примерно). В них BLUETOOTH спокойно работает на 2400 МГц. И Это всё на одном кристалле.
 
Сверху Снизу