• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

JL SoC

Alcest

Member
Для другого чипа, ему нужен либо кварц 32768, либо внешнее тактирование с той же частотой. Хотелось бы сделать внешнее, взять тактовую с выхода ШИМ AC6925, дабы сэкономить кварц, место на печатной плате и время на монтаже. Особенно последнее, припаивание корпусов кварцев к платам ненавижу.
Ну что же, тогда буду настраивать через регистры. Не в первый раз, справлюсь.
 

pvvx

Активный участник сообщества
По исходным файлам нет никакой ясности, как тактируется BT. Единственное, что при переключении каких-то CLK глушат BT и потом восстанавливают. Зачем - тоже не ясно.
 

nikolz

Well-known member
И на все китайские файлы от JieLi у меня ругаются все в винде :) Неизвестный производитель, не безопасное ... и т.д. Приходиться тыкать кучу кнопочек :)
У меня ругается на ваш проект в zip при загрузке. На 250 мв zip что грузил по ранней ссылки не ругается там тоже есть exe файлы.
-----------------
еще установил менеджер проектов с приведенного выше сайта китайского
в нем новые sdk но для AC693 и AC 697
 

pvvx

Активный участник сообщества
У меня ругается на ваш проект в zip при загрузке. На 250 мв zip что грузил по ранней ссылки не ругается там тоже есть exe файлы.
-----------------
еще установил менеджер проектов с приведенного выше сайта китайского
в нем новые sdk но для AC693 и AC 697
У меня наоборот - антивирус истошно орет на закачки по ссылкам из того сайта - типа незя, не трогай бяку :) Но кнопка - пошел нафиг есть. И ещё - подтвердить.
 

pvvx

Активный участник сообщества
И на git уже update pi32.zip (clang version 4.0.1)

А новый isd_download.exe лезет вообще везде, требуя admin.
Я пока не менял, т.к. ругани от нового куча...
 

pvvx

Активный участник сообщества
еще установил менеджер проектов с приведенного выше сайта китайского
Время на изучение описания на как установить всю фигню от JL равно времени написания makefile без этого изучения имея только куцый SDK.
PS: Хороший перевод в Goole:
Проверьте путь, где лежит SDK, есть ли пробелы или китайщина.
Или на https://code.visualstudio.com/
Свободно. Построен на открытом исходном коде. Бегает везде.
:)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вот теперь винда уважает Ваш пакет SDK
Это не мой пакет компилятора. Это просто более "новый" (типа последний) от JL, которому тоже много лет...
В новых SDK до сих пор не работает make, сколько не дырявьте описание. Там у них ошибки и ещё раз ошибки - на вопросы в их git как это исправить оф. представители не отвечают годами...
Такое впечатление, что в Jieli работает всего один программист и ничего не успевает...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Предложите им свои услуги. Денег у них должно быть немеряно, а грамотного персонала судя по всему не хватает.
Я и так имею свой бизнес. И я не программист. Ближе к разработчику от "пойди туда, не знаю куда, но сделай чтобы оно работало". И всё жутко специализированное, т.к. необходимо теоретическую физику преобразовать в рабочий аппарат... и передать проект в производство с выполнением технического маркетинга...
 

Alcest

Member
Возник вопрос по питанию. Вроде как чипы должны питаться напряжением выше 3,4 вольта чтобы встроенный стабилизатор мог сформировать из него стабилизированное напряжение 3,3 вольта для внутренних нужд. Выход встроенного стабилизатора обозначен как VDDIO. Почему IO? Может потому, что вывод может служить выходом для стабилизированного напряжения и входом для внешнего стабильного напряжения 3,3 вольта? Можно подать 3,3 вольта на VDDIO с внешнего стабилизатора не подавая напряжение питания на вывод VBAT? Будет работать?
 

BIOS

Active member
Выход встроенного стабилизатора обозначен как VDDIO. Почему IO? Может потому, что вывод может служить выходом для стабилизированного напряжения и входом для внешнего стабильного напряжения 3,3 вольта? Можно подать 3,3 вольта на VDDIO с внешнего стабилизатора не подавая напряжение питания на вывод VBAT? Будет работать?
По логике да, и на 6905 точно работало
 

Alcest

Member
И с AC6925 тоже. Вчера подал 3,3В на вывод 12, работает нормально. При питании от сети самое то.
 
Сверху Снизу